25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Прощай? Власти Германии раскрыли своё отношение к «Северному потоку-2»

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 19:56, 25 сентября, 2020 9


В правительстве Германии рассказали об отношении властей страны к газопроводу «Северный поток-2». Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на представителя германского кабинета министров Мартину Фиц.


Фото: Globallookpress.com

По ее словам, позиция канцлера ФРГ Ангелы Меркель и членов правительства не изменилась. Фиц подчеркнула, что разногласий между сторонами по поводу проекта нет.

Ранее главы Минфина и Минэкономики Германии Олаф Шольц и Питер Альтмайер высказались против прекращения строительства газопровода из-за ситуации вокруг Алексея Навального. Альтмайер, в частности, напомнил, что проект рассчитан на десятилетия, в его реализации участвуют европейские компании, а газ в итоге будет поступать не только в Германию, но и в другие страны. Таким образом, проблематично ставить под вопрос его реализацию.

Власти Германии в сентябре вступились за газопровод перед США, которые грозят расширить санкции в отношении «Северного потока-2», и предложили тем отказаться от ограничений. В обмен Берлин профинансирует строительство двух терминалов по приему американского сжиженного природного газа (СПГ). Вашингтон в ответ напомнил, что не рассматривает проект только как конкурента на энергетическом рынке, а считает его рычагом политического давления для России.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (9)



Статьи по теме

Бизнес Золото и нефть отлично себя чувствуют после обмена ударами Израиля и Ирана

Европейцам придется на время расстаться с дешевыми деньгами.

Бизнес Внешняя торговля РФ почернела: больше продают в Африку, чем в Америку (ВИДЕО)

На фоне засекреченной статистики экономисты опираются на данные масс-медиа.

Бизнес Переработка нефти в России упала до минимума

В период с 11 по 17 апреля нефтепереработка в России упала до 5,22 миллиона баррелей в сутки, что на 10 тысяч баррелей меньше (0,2 процента), чем в прошлую неделю, это стало очередным минимальным результатом за последние 11 месяцев. Об этом со ссылкой на источник, знакомый с положением дел, пишет Bloomberg.

Бизнес Китай резко сократил поставки оборудования в Россию

Китай сократил поставки оборудования в Россию впервые с конца 2022 года

Читайте еще

Люблю! 4 знака Зодиака, которые умеют решать конфликты
Конфликты - неизбежная часть взаимоотношений, однако есть люди, которые склонны их разжигать, а есть те, кто хорошо умеет их улаживать. Рассказываем о самых дипломатичных знаках Зодиака, которые могут сгладить даже самые острые углы.
Lifenews Фабриканты французского шампанского поспорили из-за колпачков (ВИДЕО)
На производстве аксессуаров хотят сэкономить выброс парниковых газов.
Техно Марсианский дрон НАСА встал на прикол (ВИДЕО)
Работа станет автономной и сосредоточится на сборе метеоданных.
Еда и рецепты 5 веских причин каждый новый день начинать со стаканчика греческого йогурта
Диетологи одобряют завтрак, в котором присутствует кисломолочный продукт.