19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Компания Lidl объявила список городов, в которых нужны работники

Размер текста Aa Aa
Бизнес
Chayka 21:30, 26 сентября, 2020 6


21 сентября предприятие розничной торговли Lidl официально заявило о найме более 1000 работников для своей сети по всей Латвии.


Источник: LETA

Валмиера, Вентспилс, Екабпилс, Елгава, Лиепая, Огре, Резекне, Рига, Тукумс — города, в которых предприятию нужны сотрудники. Обещают: зарплату выше средней (в данной отрасли).

Гарантируют: полис страхования здоровья после трёх первых испытательных месяцев. При этом опыт работы (в логистике и розничной торговле) не обязателен — говорят, всему научат.

Что с Даугавпилсом? Менеджер по общественным отношениям Lidl в Латвии Ингарс Рудзитис рассказал, что работников компания ищет только для магазинов в вышеперечисленных городах. В регионах — это вакансии работников магазинов, а в Риге нужны ещё и сотрудники в центре логистики Lidl.

«Мы обязательно проинформируем, когда начнём предлагать вакансии в Даугавпилсе», — говорит Рудзитис.

На вопрос, когда же здесь, хотя бы приблизительно, закончат строительство магазина, он не ответил. Хотя, как не могли не заметить жители города, стройка идёт очень быстро.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)



Статьи по теме

Бизнес Власти придумали, как сделать латвийские продукты дешевле

Изучая рынок продуктов питания, Совет по конкуренции (СК) обнаружил, что на молоко, сыр, а также докторскую колбасу и отдельные виды мяса, как и на часть другого произведенного в Латвии продовольствия, цены в магазинах выше, чем на ввозимую из других стран.

Бизнес Проблема: в латвийских лесах стали пропадать лесничие

Количество государственных лесничих в Латвии сокращается: работающие стареют, а молодые специалисты идут в частный сектор, где зарплаты существенно выше.

Бизнес Долларовые миллиардеры Авен и Фридман свободны, но не совсем (ВИДЕО)

Решения по искам судебная палата писала 9 месяцев.

Бизнес Мировые цены на нефть упали

Стоимость фьючерсных контрактов на поставки нефти эталонной североморской марки Brent в ходе торгов 17 апреля на лондонской бирже ICE опустилась ниже отметки в 88 долларов за баррель. Об этом свидетельствуют данные площадки.

Читайте еще

Техно Искусственный интеллект грозит каждому пятому рабочему месту (ВИДЕО)
Чем ближе трудящиеся к клиентам, тем надежней их будущее.
Наша Латвия Появилась новая страна, высасывающая латвйиских гастарбайтеров
Все более популярным местом для зарабатывания денег за пределами Латвии становятся Нидерланды. Об этом свидетельствует число консультаций, проведенных Государственным агентством занятости, создание специализированных бюро найма на работу в Риге для отправки в Нидерланды и распространение услуг пассажирских перевозок на микроавтобусах в эту страну, сообщает программа ZIŅneši на канале 360TV.
В мире Израиль срочно завозит 5 000 иностранных рабочих
По инициативе министра внутренних дел Моше Арбеля и министра труда Йоава Бен-Цура правительство одобрило разрешение на немедленный въезд 5 тыс. иностранных рабочих в сельское хозяйство.
Бизнес Эксперты объяснили, почему в Латвии больше всего вакансий среди стран Балтии
В настоящее время в Латвии - самый высокий уровень вакансий среди стран Балтии. Это может свидетельствовать об относительно более высоком спросе на рабочую силу по сравнению с Литвой и Эстонией.