28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Италию сочли бомбой замедленного действия в сердце Европы

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 06:43, 1 октября, 2020 6


Италию с ее растущим государственным долгом сочли бомбой замедленного действия в сердце Европы. Об этом пишет Bloomberg.


Источник:

В 2020 году на фоне роста трат в связи с пандемией коронавируса госдолг третьей по величине европейской экономики, как ожидается, достигнет 158 процентов ВВП, сообщил источник. Хотя Рим является одним из главных бенефициаров многомиллиардного общеевропейского плана по спасению экономики, в ближайшее время даже с помощью Брюсселя ему не удастся существенно улучшить свое финансовое положение.

Аналитики Bloomberg полагают, что в 2021 году Италия только встанет на долгий путь к экономическому оздоровлению и стимулированию хронически низких темпов роста ВВП и производительности. Однако даже при поддержке ЕС стабилизация ситуации в Италии займет большую часть предстоящего десятилетия, а после не будет никаких гарантий, что положительная динамика сохранится и экономический рост Италии не замедлится.

Согласно текущему прогнозу итальянского Минфина, экономика страны в 2020 году упадет на 9 процентов, а в 2021 году покажет рост в 6 процентов. Профессор экономики и менеджмента университета IULM в Милане Анджело Мильетта (Angelo Miglietta) отметил, что даже такой частичный отскок в будущем году выглядит как очень амбициозная задача. По его словам, для того чтобы европейские деньги начали работать на экономический рост Италии, должно пройти время.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)



Статьи по теме

Бизнес Новое правило почти для всех торговцев: платить и картами, и банкнотами

Одним из способов улучшения ситуации в латвийской экономике, предусмотренными планом по борьбе с теневой экономикой на 2024-2027 годы, является ограничение оборота наличных денег, пишет Diena.

Бизнес Спустя два года судно с удобрениями Мазепина может покинуть Рижский залив

Уже два года в заливе у Риги стоит судно с удобрениями, принадлежащее оказавшемуся под санкциями российскому миллиардеру, пишет Ir.

Бизнес У Литвы может быть еще один «единорог»

В четверг министр экономики и инноваций Аушрине Армонайте посещает компанию PVcase, занимающуюся разработкой программного обеспечения для солнечных электростанций в Вильнюсе. По ее словам, PVcase может стать третьим литовским "единорогом".

Бизнес Samsung Pay прекращает поддержку российских карт «Мир»

Сервис для бесконтактной оплаты с помощью смартфонов Samsung Pay с 3 апреля прекратит работу с картами "Мир", с этого дня пользователи уже не смогут использовать и добавлять в Samsung Pay карты российской платежной системы.

Читайте еще

В мире Шурина премьер-министра Италии обвинили в «наглости» - СМИ
Однопартийцы министра оправдывают Лолобриджида и не видят в его поведении ничего возмутительного и наглого.
ЧП и криминал Суд века: 207 мафиози и их пособников в Италии получили на всех 2200 лет
20 ноября итальянский суд признал виновными 207 человек, связанных с преступной мафиозной группировкой Ндрангета из провинции Калабрия на юге Италии. Это был крупнейший за последние 30 лет процесс по делу мафии в стране, пишет ВВС.
В мире На Сицилии началось извержение вулкана Этна
Как сообщил институт вулканологии Италии, выброс лавы начался в юго-восточном кратере вулкана. Об этом пишет "Радио Свобода".
В мире Италия. Взрыв разрушил центр по приему мигрантов. Десятки пострадали
Прокуратура провинции Витебро начала расследование причин трагедии