28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Производитель шпрот нарастил оборот и вышел на прибыль

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 21:00, 1 октября, 2020 4


Оборот рыбоперерабатывающего предприятия АО "Бривайс вилнис" в прошлом году составил 9,458 млн евро, что на 26,1% больше, чем годом ранее, свидетельствует информация "Firmas.lv".


Источник: LETA

В свою очередь прибыль компании составила 149 597 евро, тогда как 2018 год предприятие закончило с убытками.

Как отмечает руководство "Бривайс вилнис", в прошлом году было произведено 16,4 млн банок рыбных консервов различного ассортимента, в том числе 6,8 млн банок шпрот. В прошлом году компания продала 17,1 млн банок консервов на сумму 9,5 млн евро, что на 26% больше, чем годом ранее. На результаты деятельности предприятия в прошлом году повлияло введенное Россией экономическое эмбарго и снижение покупательной способности в странах Центральной Азии. Компания стабилизировала свое положение на латвийском рынке, увеличились продажи в Узбекистан и Испанию.

Руководство "Бривайс вилнис" также сообщает, что с августа прошлого года акции компании больше не котируются в официальном списке "Nasdaq Riga".

В отчете говорится, что компания на момент его публикации не ощутила влияния пандемии "Covid-19" на свою деятельность, однако сделать точные прогнозы на будущее невозможно. В 2020 году будет продолжено сотрудничество с другими производителями рыбных консервов с целью увеличения объемов продаж и увеличения рентабельности компании.

Согласно информации "Firmas.lv", в 2018 году оборот "Бривайс вилнис" составил 7,5 млн евро, а убытки - 386 238 евро.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

Бизнес У Рижской думы потребуют возместить убытки за участки возле аэропорта

Литовский девелопер "Sirin Development" потребует у Рижской думы возместить убытки из-за отмены результатов аукциона по продаже 22 земельных участков около Рижского аэропорта, сообщил член правления "Sirin Development" Лауринас Кузавас.

Бизнес Государство продает дом в Старой Риге. Сколько стоит?

ГАО Valsts nekustamie īpašumi (VNĪ) проведет аукцион по продаже недвижимости в Старой Риге, на улице Маза Монету, 2.

Бизнес Новое правило почти для всех торговцев: платить и картами, и банкнотами

Одним из способов улучшения ситуации в латвийской экономике, предусмотренными планом по борьбе с теневой экономикой на 2024-2027 годы, является ограничение оборота наличных денег, пишет Diena.

Бизнес Спустя два года судно с удобрениями Мазепина может покинуть Рижский залив

Уже два года в заливе у Риги стоит судно с удобрениями, принадлежащее оказавшемуся под санкциями российскому миллиардеру, пишет Ir.

Читайте еще

Бизнес Производство пива в Латвии за девять месяцев сократилось на 13,8%
За девять месяцев в Латвии произведено 60,594 млн литров пива, что на 13,8% меньше, чем за девять месяцев 2022 года, свидетельствуют данные Службы государственных доходов об обороте акцизных товаров.
Бизнес «Сделано в Даугавпилсе»: чем латвийский трамвай отличается от чешского
Эта новость появилась практически во всех СМИ Латвии и всколыхнула социальные сети: на Даугавпилсском локомотиворемонтном заводе (ДЛРЗ) собрали первый трамвай!
Бизнес Производство пива в Латвии за восемь месяцев сократилось на 11,3%
За восемь месяцев в Латвии произведено 55,18 млн литров пива, что на 11,3% меньше, чем за восемь месяцев 2022 года, свидетельствуют данные об обороте акцизных товаров, собранные Службой государственных доходов (СГД).
Бизнес Латвия стала великой державой деревянной тары
Dienas Bizness восторгается успехами ЛР в выпуске продукции из натурального дерева — это в первую очередь всевозможные поддоны, палеты, ящики, катушки, бочки.