20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Сотни тысяч работников авиакомпаний могут потерять работу

Размер текста Aa Aa
Бизнес
Korrespondent.net 09:15, 1 октября, 2020 2


Сотням тысяч сотрудников авиакомпаний угрожают сокращения из-за пандемии
Пандемия вызвала значительные изменения в авиаперевозках, которые в 2020 году могут сократиться на две трети в сравнении с прошлым годом.


Источник: pixabay

В сфере авиации работу могут потерять сотни тысяч сотрудников, если государства не предоставят дополнительную помощь. Об этом сообщает ВВС в четверг, 1 октября.

"При отсутствии дополнительных государственных мер по оказанию помощи и открытия границ, сотни тысяч рабочих мест в авиакомпаниях исчезнут", - заявил исполнительный директор Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) Александр де Жуниак.

IATA представляет 290 авиакомпаний и ранее пересмотрела свои прогнозы на 2020 год после завершения летнего туристического сезона. Теперь в ассоциации ожидают, что объем перевозок будет на 66% ниже уровня 2019 года.

При этом согласно оценкам, воздушное сообщение достигнет уровня, который предшествовал пандемии, как минимум до 2024 года.

Ранее в ООН заявили, что индустрия туризма потеряет 120 млн рабочих мест. Ни одна страна не осталась незатронутой резким сокращением числа международных поездок, отметил Антонио Гутерриш.

Также сообщалось, что в ЕС туристический сектор сохранил только четверть доходов из-за пандемии. Больше всего потеряли туроператоры, авиакомпании, а также секторы жилья и общепита, свидетельствует статистика.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Бизнес Нежелание иностранцев давать денег Китаю объяснили

Приток иностранных инвестиций в Китай продолжает падать из-за неясных перспектив дальнейшего роста экономики. По итогам марта он составил всего 12 миллиардов долларов, что на 38 процентов ниже, чем годом ранее, пишет Bloomberg.

Бизнес Цукерберг стал богаче Маска

Основатель компании Meta Марк Цукерберг обошел бизнесмена и генерального директора Tesla и Space X Илона Маска. Миллиардеры поменялись местами в рейтинге богатейших людей планеты Bloomberg Billionaires Index (BBI), где Маск опустился на четвертую строчку.

Бизнес Госсекретарю дали порулить: назначен глава Автотранспортной дирекции Латвии

Председателем правления Автотранспортной дирекции (АТД) назначен заместитель госсекретаря Министерства сообщения Динс Мерирандс, сообщили в министерстве.

Бизнес Плохие дороги Латвии останутся плохими - высокопоставленный дорожный ремонтник

При запланированном финансировании в ближайшие годы не удастся добиться улучшения государственной автодорожной сети, заявил в пятницу на конференции дорожной отрасли председатель правления ГООО "Latvijas valsts ceļi" (LVC) Мартиньш Лаздовскис.

Читайте еще

В мире Открыто регулярное авиасообщение между Хельсинки и Тарту
Открылось авиасообщение между Тарту и Хельсинки, сообщила пресс-служба Тарту.
В мире «‎Грифоны» из Швеции могут прилететь в Украину раньше F-16 (ВИДЕО)
Наряду с закрытием неба, истребитель способен наносить удары по наземным целям.
Техно Немецкий электроплан на 70 пассажиров вскоре покорит небо (ВИДЕО)
Радиус полета новой машины будет способен охватить всю Европу.
ЧП и криминал Жителям Латвии понравилось буянить в воздухе: что им за это положено?
Число авиапассажиров, которым отказывают в рейсе из-за агрессивного поведения, растет, сообщили в Агентстве гражданской авиации (CAA).