29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

"Реклама закрытого магазина": эксперты критикуют траты на имидж Латвии

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 12:35, 5 октября, 2020 9


В течение трех лет более 4 млн евро планируется потратить на разработку имиджа Латвии. По мнению Латвийского агентства инвестиций и развития (ЛАИР), это будет способствовать туризму, инвестициям и узнаваемости страны. Об этом пишет Skaties.lv.


Источник: LETA

Критики считают, что тратить деньги на такую кампанию в период пандемии "Covid-19" - непростительная расточительность. В будущем году из бюджета будет выделено на эти цели 1,4 млн евро. Специально для работы над имиджем Латвии ЛАИР наймет за 132 тыс. евро пятерых новых работников, а остальные деньги пойдут на оплату аутсорсинговых услуг, вероятно, пиар-агентства.

Минэкономики заявило, что кампания принесет инвестиции в размере 128 млн евро, но как именно это можно будет измерить, неясно. Бывший директор ЛАИР Андрис Озолс сравнил кампанию по разработке имиджа Латвии с рекламой закрытого магазина, в котором нельзя сделать покупки.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (9)



Статьи по теме

Бизнес В странах Балтии цены на бензин растут, а на дизельное топливо - падают

На прошедшей рабочей неделе в Латвии и Эстонии цены на бензин выросли, а цены на дизельное топливо в Эстонии и Литве снизились, пишет ЛЕТА.

Бизнес Разрыв с РФ: у минсообщения 5 направлений переориентации портов и логистики

Министерство сообщения в четверг на заседании Латвийского совета портов, транзита и логистики предложило пять приоритетных направлений переориентации латвийских портов и логистической отрасли с России и Белоруссии, заявил в четверг после заседания министр сообщения Каспарс Бришкенс.

Бизнес Основателя криптобиржи FTX приговорили к 25 годам тюрьмы

В Нью-Йорке основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид был приговорен к 25 годам тюрьмы

Бизнес Авиакомпания airBaltic протестировала интернет Starlink на борту самолета

Авиакомпания airBaltic сообщила о первом тестировании интернета Starlink компании SpaceX на борту самолета Airbus A220-300.

Читайте еще

Наша Латвия С Сегодняшнего дня в Латвии отключен телеканал Россия-РТР
В Латвии с полуночи по местному времени вступил в силу запрет на ретрансляцию телеканала "Россия-РТР", он стал недоступен в кабельных сетях, передает корреспондент РИА Новости.
Политика «Латвия на нулевой точке»: стране решили создать новый имидж
«Латвия на нулевой точке!», - с таким известием обратился к читателям Latvijas Avīze директор Агентства инвестиций и развития Каспарс Рожкалнс.
Наша Латвия Хватит пускать пыль в глаза: Латвия недостойна провести чемпионат мира по хоккею
Кажется, Латвия так старалась доказать, что Минск не имеет право проводит мировое первенство по хоккею, что ей самой грозило «пролететь» мимо этого мероприятия, решение хоккейной федерации мы узнаем буквально завтра. Между тем Имантс Фредерик Озолс на портале Pietiek рассуждает о неистребимом стремлении латвийских властей пускать пыль в глаза.
Наша Латвия «Вдруг на нас нападут, а в Европе подумают: это придаток России, нам нет дела»!
В конце сентября министерство экономики выступило с иницативой создания нового образа Латвии, и правительство оперативно приняло решение до конца года разработать соответствующий маркетинговый план, пишет Press.lv со ссылкой на "Латвияс авизе". На эту цель в ближайшие три года планируется потратить более 4 млн. евро.