19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Названо преимущество Азии перед остальным миром

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 07:19, 7 октября, 2020 1


У Азии есть хорошие шансы для восстановления экономики от пандемии коронавируса — в этом состоит преимущество региона перед остальным миром, заключили в Goldman Sachs. Аналитики инвестиционного банка указывают, что роль в этом играет как расположение, так и тот факт, что азиатские страны относительно хорошо смогли взять ситуацию с распространением вируса под контроль. Об этом сообщает CNBC.


Источник: pixabay

Эксперты признают, что глобальная изоляция, спровоцированная пандемией, нанесла мощный удар по мировой экономике, но сейчас можно видеть импульс для восстановления. В целом прогнозы Goldman Sachs по стабилизации на рынках в 2021-м остаются позитивными. Одним из плюсов для Азии видят в победе Джо Байдена на выборах президента США: тогда торговая политика Вашингтона может измениться.

В свою очередь, в инвестиционной компании Invesco уверены, что восстановление Китая потянет за собой соседние страны. Основную роль в этом сыграет восстановление потребительской активности. Сейчас производство в Китае растет самыми быстрыми темпами почти за десятилетие. Такая динамика свидетельствует о том, что восстановление экономики начинает набирать обороты.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Бизнес Цены вас удивят: эстонские автобусы отвезут в Лиепаю и Даугавпилс

Билеты на коммерческом маршруте Лиепая-Рига автобусного перевозчика из Эстонии будут стоить начиная с 10 евро, сообщили в компании.

Бизнес Министр поведал о том, что дороги в Латвии теперь будут строить по-новому

В Латвии наиболее часто тяжелые ДТП на дорогах связаны со столкновениями автомобилей, поэтому инвестиции в инфраструктуру дорожной безопасности имеют критическое значение и останутся приоритетом для Министерства сообщения, заявил в четверг на ежегодной конференции латвийской дорожной отрасли министр сообщения Каспарс Бришкенс.

Бизнес Доходы латвийской казны падают, хватит ли денег на все?

В этом году опять достаточно существенный риск, что дефицит бюджета может превысить 3% от внутреннего валового продукта (ВВП).

Бизнес Власти придумали, как сделать латвийские продукты дешевле

Изучая рынок продуктов питания, Совет по конкуренции (СК) обнаружил, что на молоко, сыр, а также докторскую колбасу и отдельные виды мяса, как и на часть другого произведенного в Латвии продовольствия, цены в магазинах выше, чем на ввозимую из других стран.

Читайте еще

В мире Бутан повысил туристический взнос до 200 долларов за ночь
Бутан сообщил, что после двух лет пандемии страна вновь откроется для иностранных туристов с сентября, однако, чтобы возродить свою экономику, крошечное гималайское королевство решило существенно повысить взносы с туристов, пишет CNN.
Техно Плавучий город на Мальдивах начинает обретать форму
На Мальдивах строится плавучий город, спроектированный голландской архитектурной фирмой Waterstudio, пишет CNN.
В мире животных Носатую лягушку-тапира обнаружили в Амазонии
Жители одной из удаленных общин в Перу давно знают о крошечной лягушке с длинной мордой. Они даже дали ей свое название «rana danta» («лягушка-тапир») из-за сходства с причудливыми травоядными, которые живут в тропических лесах Южной Америки и в Юго-Восточной Азии. Но биологи долго время не могли отыскать ни одну особь необычных лягушек для исследования. Замысел удался, лишь когда команда привлекла местных проводников.
В мире Малоснежная зима грозит Центральной Азии водно-энергетическим кризисом
Ситуация с распределением водных и энергоресурсов в Центральной Азии заметно ухудшилась. Из-за нехватки воды возможны серьезные разногласия между странами региона. Детали - у DW.