24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Статистика лжет: у жителей Латвии доходы не растут, а снижаются

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 11:15, 7 октября, 2020 17


По официальной статистике, зарплаты в Латвии растут, однако другие данные свидетельствуют о снижении доходов. Об этом пишет Diena.


Источник: LETA

Как показал опрос, проведенный Институтом финансов "Swedbank", 45% респондентов по крайней мере раз в неделю за последний год сталкивались с нехваткой денег на повседневные нужды.

Значительно сложнее справиться с расходами тем семьям, которые имеют долговые обязательства - среди семей по крайней мере с одним кредитом нехватку средств за последние 12 месяцев ощущали 55-60%.

Нехватку денег в последнее время люди связывают в основном с ограниченными возможностями доходов - такой ответ дали 52% участников опроса.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (17)



Статьи по теме

Бизнес Золото и нефть отлично себя чувствуют после обмена ударами Израиля и Ирана

Европейцам придется на время расстаться с дешевыми деньгами.

Бизнес Внешняя торговля РФ почернела: больше продают в Африку, чем в Америку (ВИДЕО)

На фоне засекреченной статистики экономисты опираются на данные масс-медиа.

Бизнес Переработка нефти в России упала до минимума

В период с 11 по 17 апреля нефтепереработка в России упала до 5,22 миллиона баррелей в сутки, что на 10 тысяч баррелей меньше (0,2 процента), чем в прошлую неделю, это стало очередным минимальным результатом за последние 11 месяцев. Об этом со ссылкой на источник, знакомый с положением дел, пишет Bloomberg.

Бизнес Китай резко сократил поставки оборудования в Россию

Китай сократил поставки оборудования в Россию впервые с конца 2022 года

Читайте еще

Наша Латвия А ну-ка предъяви свои доходы: власти ЛР думают, что пенсионеры прячут деньги
Не менее 180 тысяч получателей пенсий по старости со следующего года должны начать подготовку к подаче обязательной ежегодной декларации о доходах населения.
Наша Латвия Большинству пенсионеров Балтии не хватает средств на хобби и культурные мероприя
Выделить достаточно средств на качественное времяпрепровождение - хобби, занятия спортом, отдых с семьей - не представляется возможным для значительной части нынешних пенсионеров в странах Балтии, сообщили представители "SEB Banka", ссылаясь на данные опроса.
Наша Латвия Несоответствующими Конституции признаны нормы минимального порога доходов
Сегодня Конституционный суд (КС) провозгласил несоответствующими Конституции нормы, устанавливающие минимальный порог доходов и период его пересмотра.
Наша Латвия Шефа airBaltic свергли с трона самого высокооплачиваемого чиновника. Кто посмел?
По итогам прошлого года администратор неплатежеспособности PNB banka Виго Крастиньш (на фото) возглавил список самых высокооплачиваемых государственных чиновников, зарабатывая в месяц в среднем почти 14 месячных окладов президента Республики, или 109 000 евро.