29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Лиепайский порт установил рекорд перевалки грузов

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 13:33, 8 октября, 2020 3


В сентябре в Лиепайском порту перевалено 683 600 тонн грузов, что на 3,7% больше, чем за тот же месяц 2019 года, сообщил "Rietumu radio" председатель правления Лиепайской специальной экономической зоны (СЭЗ) Улдис Сескс.


Источник: LETA

"Это самый высокий показатель, который когда-либо в сентябре был в Лиепайском порту", - отметил он.

В целом за девять месяцев этого года в порту перевалено 4,69 млн тонн грузов, что на 6,2% меньше, чем годом ранее (5,31 млн тонн). Уменьшение грузооборота связано с влиянием пандемии "Covid-19" на экономику.

Сескс отметил, что инвестиции в углубление судоходных путей и организацию работы порта себя оправдывают, так как позволяют увеличивать объемы перевалки и в полном объеме обслуживать большие суда.

Самый большой грузооборот в сентябре был у "Liepaja Bulk terminal" - 246 762 тонны, а "Ekers stividors" перевалило 203 023 тонны.

77% переваленных в Лиепае в сентябре грузов составили сыпучие, 14% - генеральные, 9% - наливные.

В этом году с приростом грузооборота в порту работают четыре стивидора, а наибольшего прироста удалось добиться "GI terminals" (+37,5%) и "DG Terminals" (+12,2%).

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Бизнес У Рижской думы потребуют возместить убытки за участки возле аэропорта

Литовский девелопер "Sirin Development" потребует у Рижской думы возместить убытки из-за отмены результатов аукциона по продаже 22 земельных участков около Рижского аэропорта, сообщил член правления "Sirin Development" Лауринас Кузавас.

Бизнес Государство продает дом в Старой Риге. Сколько стоит?

ГАО Valsts nekustamie īpašumi (VNĪ) проведет аукцион по продаже недвижимости в Старой Риге, на улице Маза Монету, 2.

Бизнес Новое правило почти для всех торговцев: платить и картами, и банкнотами

Одним из способов улучшения ситуации в латвийской экономике, предусмотренными планом по борьбе с теневой экономикой на 2024-2027 годы, является ограничение оборота наличных денег, пишет Diena.

Бизнес Спустя два года судно с удобрениями Мазепина может покинуть Рижский залив

Уже два года в заливе у Риги стоит судно с удобрениями, принадлежащее оказавшемуся под санкциями российскому миллиардеру, пишет Ir.

Читайте еще

Бизнес Объем переваленных в Вентспилсскоv порту грузов сократился на 20,9%
Объем переваленных грузов Вентспилсского порта сократился на 20,9%
Бизнес Грузооборот латвийских портов за девять месяцев уменьшился на 16,4%
В январе-сентябре этого года в портах Латвии перевалено 29,32 млн тонн грузов, что на 16,4% меньше, чем за тот же период 2022 года, свидетельствуют данные Министерства сообщения.
Бизнес Перевалка грузов в Рижском порту за девять месяцев снизилась на 18,5%
За девять месяцев этого года в Рижском свободном порту было обработано 14,105 миллиона тонн грузов, что на 18,5% меньше, чем за соответствующий период 2022 года, говорится в опубликованной Рижским свободным портом информации.
Наша Латвия Рижский порт уже принял на 2% больше круизных пассажиров, чем за прошлый сезон
В этом году Рижский порт принял 77 029 круизных туристов, что на 2% больше, чем в прошлом году за весь сезон, сообщили агентству ЛЕТА представители управления Рижского свободного порта.