24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Ценам на золото предрекли стремительное падение

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 08:46, 9 октября, 2020 4


После регистрации западной вакцины от коронавирусной инфекции мировые цены на золото, которые переживают стремительный рост на фоне пандемии, могут рухнуть. Об этом сообщает агентство «Прайм» со ссылкой на экспертов.


Источник: pixabay

Отмечается, что цена золота с начала года выросла на 22 процента, превысив отметку в две тысячи долларов за унцию и установила в августе исторический рекорд в 2089,2 доллара. Однако позже цена снизилась, и в настоящее время составляет около 1,9 тысячи долларов за унцию.

Золото традиционно считается «тихой гаванью» для инвесторов. Цены на него в 2020 году активно растут из-за пандемии коронавируса и дестабилизации мировой экономики. Июль стал лучшим месяцем для золота за последние четыре года. Стоимость металла за этот период увеличилась на 10 процентов. В целом в 2020 году актив подорожал примерно на 30 процентов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

Бизнес Золото и нефть отлично себя чувствуют после обмена ударами Израиля и Ирана

Европейцам придется на время расстаться с дешевыми деньгами.

Бизнес Внешняя торговля РФ почернела: больше продают в Африку, чем в Америку (ВИДЕО)

На фоне засекреченной статистики экономисты опираются на данные масс-медиа.

Бизнес Переработка нефти в России упала до минимума

В период с 11 по 17 апреля нефтепереработка в России упала до 5,22 миллиона баррелей в сутки, что на 10 тысяч баррелей меньше (0,2 процента), чем в прошлую неделю, это стало очередным минимальным результатом за последние 11 месяцев. Об этом со ссылкой на источник, знакомый с положением дел, пишет Bloomberg.

Бизнес Китай резко сократил поставки оборудования в Россию

Китай сократил поставки оборудования в Россию впервые с конца 2022 года

Читайте еще

ЧП и криминал Преступления чёрных старателей: как в Бразилии золото моют (ВИДЕО)
В погоне за наживой беспощадно истребляются местные аборигены.
Бизнес Цены на золото достигли исторического максимума
Золото продолжает дорожать, и в ходе торгов на азиатских биржах цены на него достигали рекордных 2135 долларов за унцию, пишет DW.
В мире Нидерланды вернут знаменитое скифское золото Киеву
Коллекция "скифского золота" вернётся из Нидерландов в Украину. Об этом сообщило Министерство культуры страны.
Люблю! Ювелир рассказал, с чем связано потемнение золота и как его очистить
Считается, что золото не окисляется и не способно менять цвет. Если же такое происходит — то это не драгоценный металл, а подделка. На самом деле ювелирный сплав может темнеть и ничего мистического в этом нет. О том, почему золото меняет цвет и как ухаживать за украшениями, чтобы они сверкали, «Первому Женскому» рассказал ювелир Алексей Бобылков.