25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В 2019 экспорт латвийской продукции села и продуктов питания увеличился на 15,9%

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 18:30, 11 октября, 2020 10


Экспорт латвийской продукции сельского хозяйства, рыбного хозяйства и продуктов питания в 2019 году по сравнению с 2018 годом увеличился на 421,1 млн евро или 15,9%, свидетельствует подготовленный Министерством земледелия годовой отчет "Латвийское сельское хозяйство 2020".


Источник: depositphotos

В 2019 году продукты питания, продукты сельского и рыбного хозяйства занимали важную роль в общем экспорте Латвии, составляя 22,2% от общей стоимости латвийского экспорта.

Экспорт продуктов питания и сельскохозяйственной продукции в страны Европейского союза (ЕС) и другие страны был равноценным - 50% продукции было продано на внутреннем рынке ЕС и 50% продукции было экспортировано в другие страны.

Важнейшими направлениями экспорта латвийских продуктов питания и сельскохозяйственной продукции являются Россия, Литва и Эстония. В 2019 году экспорт в Россию составил 24% от общей стоимости экспорта продовольственных и сельскохозяйственных товаров, экспорт в Литву - 17%, а экспорт в Эстонию - 10%.

Латвия экспортирует продукты питания и сельскохозяйственную продукцию во все 26 стран ЕС и 130 других стран.

В свою очередь, экспорт древесины и изделий из дерева в 2019 году по сравнению с предыдущим годом сократился на 49 млн евро или 1,8%. Экспорт древесины и изделий из дерева составил 19,1% от общей стоимости латвийского экспорта.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (10)



Статьи по теме

Бизнес Консультации выдающихся специалистов на выставке Детский мир 2024

27 и 28 апреля выставка “Детский мир 2024” на Кипсале предложит посетителям отличную возможность получить бесплатные консультации выдающихся специалистов о здоровье и самочувствии матери и ребенка.

Бизнес Прошлый год Банк Латвии завершил с многомиллионными убытками

В прошлом году Банк Латвии работал с убытками в размере 54 млн евро, тогда как 2022 год центральный банк завершил без прибыли и убытков.

Бизнес Литва демонстрирует самый высокий в странах Балтии экономический рост

Литва демонстрирует самый высокий в странах Балтии экономический рост, опережая Эстонию и Латвию, свидетельствует весенний экономический прогноз банка "Luminor", в котором отмечается, что экономические условия в Балтии улучшатся в этом году после разочаровывающего 2023 года.

Бизнес Поступления НДС в первом квартале были на 66 млн евро меньше, чем ожидалось

За первые три месяца этого года в государственный бюджет поступило на 66 млн евро меньше налога на добавленную стоимость (НДС), чем планировалось, сообщил министр финансов Арвилс Ашераденс в программе Латвийского телевидения "Сегодняшний вопрос", пишут общественные СМИ.

Читайте еще

Бизнес Названы товары, которые РФ до сих пор покупает в Латвии
Diena фиксирует: «Экспорт восточным соседям сохраняется, тогда как в импорте существенное падение».
Бизнес Экспорт деревянной мебели в январе снизился на четверть
Экспорт деревянной мебели из Латвии в январе этого года сократился на 25,2% по сравнению с соответствующим периодом 2023 года, в том числе наибольшее количество деревянной мебели по-прежнему продается в Дании, свидетельствуют данные Министерства земледелия, пишет ЛЕТА.
Бизнес Стало известно, что будет, если Латвия полностью прекратит экспорт в Россию
«Мы уже просчитали сценарий последствий разрыва экономических связей с Россией два года назад, когда Россия вторглась на Украину, о чем мы также проинформировали политиков», - сообщил в эфире TV24 руководитель департамента денежно-кредитной политики Банка Латвии Улдис Руткасте.
Бизнес Власти ЛР стыдят предпринимателей, экспортирующих в Россию
143 латвийских предприятия продолжают сотрудничество с Россией, поставляя свою продукцию на ее рынок.