29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Латвия в сентябре была в числе 12 стран ЕС с годовой дефляцией

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 15:45, 16 октября, 2020 1


Потребительские цены в Латвии в сентябре по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизились на 0,4%, и она вошла в число 12 стран Европейского союза (ЕС), где в этот период зарегистрирована годовая дефляция, свидетельствуют данные статистического бюро "Eurostat".



Годовая дефляция также была в Греции (-2,3%), на Кипре (-1,9%), в Эстонии (-1,3%), Ирландии (-1,2%), Италии (-1%), Португалии (-0,8%) ), Словении (-0,7%), Испании (-0,6%), Германии (-0,4%), Хорватии и Люксембурге (в обеих странах -0,3%).

Годовая инфляция в сентябре зарегистрирована в Финляндии (0,3%), Бельгии, Дании и на Мальте (0,5% во всех странах), в Болгарии, Литве и Швеции (0,6% во всех странах), Нидерландах (1%), Австрии (1,3%), В Словакии (1,4%), Румынии (2,1%), Чехии (3,3%), Венгрии (3,4%) и Польше (3,8%), потребительские цены во Франции в годовом исчислении остались стабильными.

В среднем по ЕС годовая инфляция в сентябре составила 0,3%, а в еврозоне зарегистрирована годовая дефляция в размере 0,3%.

По сравнению с августом уровень потребительских цен в сентябре в ЕС остался стабильным, а в еврозоне вырос на 0,1%.

В Латвии и Эстонии по сравнению с августом потребительские цены в сентябре снизились на 0,1%, а в Литве они выросли на 0,3%. Самая высокая месячная дефляция была на Мальте (-1,3%), а самая высокая месячная инфляция - в Греции (1,5%).

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Бизнес В странах Балтии цены на бензин растут, а на дизельное топливо - падают

На прошедшей рабочей неделе в Латвии и Эстонии цены на бензин выросли, а цены на дизельное топливо в Эстонии и Литве снизились, пишет ЛЕТА.

Бизнес Разрыв с РФ: у минсообщения 5 направлений переориентации портов и логистики

Министерство сообщения в четверг на заседании Латвийского совета портов, транзита и логистики предложило пять приоритетных направлений переориентации латвийских портов и логистической отрасли с России и Белоруссии, заявил в четверг после заседания министр сообщения Каспарс Бришкенс.

Бизнес Основателя криптобиржи FTX приговорили к 25 годам тюрьмы

В Нью-Йорке основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид был приговорен к 25 годам тюрьмы

Бизнес Авиакомпания airBaltic протестировала интернет Starlink на борту самолета

Авиакомпания airBaltic сообщила о первом тестировании интернета Starlink компании SpaceX на борту самолета Airbus A220-300.

Читайте еще

Lifenews 85-летний артист Збруев дождался внука (ВИДЕО)
Дорогой зять и отец ребеночка сочиняет электронную музыку.
В мире ИГ прокомментировало реакцию властей РФ на теракт в «Крокус Сити Холле»
Востоковед и автор Telegram-канала о Ближнем Востоке Руслан Сулейманов обратил внимание на новый выпуск выходящей от лица террористической группировки «Исламское государство» газеты «Ан-Наба», в котором говорится, что обвиняя страны Запада в теракте, Россия признала свой провал перед лицом ИГ.
Наша Латвия В следующем году могут быть перенесены два рабочих дня - в мае и ноябре
В следующем году могут быть перенесены два рабочих дня - пятница, 2 мая, и понедельник, 17 ноября, говорится в проекте распоряжения, поданного на согласование Министерством благосостояния.
Политика Ринкевич очаровал народ, опубликовав фото с работы своей мечты
Президент Эдгар Ринкевич недавно совершил рабочий визит в Салдусский край.