19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Политический Нострадамус» предрек русским переход на советские зарплаты

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 18:17, 17 октября, 2020 1


Россияне гораздо больше обеспокоены "собственным кошельком", нежели политикой. Такое восприятие весьма актуально в условиях "черных дней", которые все еще впереди, заявил профессор Валерий Соловей, окрещенный в СМИ "Политическим Нострадамусом" за многочисленные политические предсказания. Специалист сообщил, что в Кремле уже выработали определенную стратегию и рассматривают переход к советским зарплатам.


Советские рубли. Фото: Andrey Nekrasov/www.globallookpress.com

Эксперт уверен: власти давно придумали ряд решений, нацеленных на "спасение" страны. Пока что финансовый сектор правительства ждет "отмашки" от центрального аппарата команды по возможному наполнению госбюджета.

"Как вариант – девальвация рубля. Вторая задача – снятие инфляционного навеса", - заявил Соловей.

Политолог не исключает, что в будущем государство осуществит деноминацию рубля – у купюр уберут один ноль.

"Наши зарплаты будут похожи на советские. У кого-то они могут быть, наверное, чуть больше", - считает специалист.

Эксперт уверяет, что такой шаг позволит решить множество проблем – кабмин, по его словам, еще весной 2020 года подготовил необходимые для этого решения. Правда, подобные меры носят скорее политический, нежели экономический характер, поэтому Москва не спешит переходить к деноминации рубля, о чем Соловей заявил в интервью сайту "Комсомольская правда".

Ранее Соловей назвал блогера Юрия Дудя одним из подходящим кандидатов на пост президента РФ. Политолог уверен, что журналист обладает "колоссальным потенциалом" для столь ответственной должности.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Бизнес Власти придумали, как сделать латвийские продукты дешевле

Изучая рынок продуктов питания, Совет по конкуренции (СК) обнаружил, что на молоко, сыр, а также докторскую колбасу и отдельные виды мяса, как и на часть другого произведенного в Латвии продовольствия, цены в магазинах выше, чем на ввозимую из других стран.

Бизнес Проблема: в латвийских лесах стали пропадать лесничие

Количество государственных лесничих в Латвии сокращается: работающие стареют, а молодые специалисты идут в частный сектор, где зарплаты существенно выше.

Бизнес Долларовые миллиардеры Авен и Фридман свободны, но не совсем (ВИДЕО)

Решения по искам судебная палата писала 9 месяцев.

Бизнес Мировые цены на нефть упали

Стоимость фьючерсных контрактов на поставки нефти эталонной североморской марки Brent в ходе торгов 17 апреля на лондонской бирже ICE опустилась ниже отметки в 88 долларов за баррель. Об этом свидетельствуют данные площадки.

Читайте еще

Политика Сейм рассмотрит вопрос об утверждении Браже на посту главы МИД
Сегодня в 9:00 состоится внеочередное заседание Сейма, на котором будет рассматриваться вопрос об утверждении Байбы Браже в должности министра иностранных дел, сообщили в пресс-службе парламента.
Наша Латвия Уровень воды в Даугаве на следующей неделе повысится
Из-за обильных дождей на следующей неделе ожидается значительный подъем уровня воды в Даугаве, пишет ЛЕТА со ссылкой на синоптиков.
Политика «Байбу двигали на пост президента Латвии»: карьера, муж и деньги Браже
Сегодня на голосование внеочередного заседания Сейма будет вынесен вопрос о занятии вакантной должности министра иностранных дел. Нет сомнений, что министром станет Байба Браже.
В мире В Индии начинаются парламентские выборы; они продлятся шесть недель
Ожидается, что премьер-министр Нарендра Моди останется на своем посту после шестинедельных парламентских выборов, которые начались в Индии в пятницу, пишет LETA со ссылкой на AFP.