29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Зимнее расписание: airBaltic не будет летать в Россию и на Украину

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 12:33, 22 октября, 2020 3


С 25 октября airBaltic переходит на зимнее расписание полетов, сообщили bb.lv в терпящей убытки авиакомпании.


Источник: LETA

Планируеется продолжить ежедневные рейсы из Риги в крупные деловые и транзитные центры Европы, такие как Лондон, Стокгольм, Копенгаген, Франкфурт, Хельсинки, Осло и Амстердам.

Для зимнего отпуска предлагаем различные направления недалеко от Альп: Мюнхен, Вена, Зальцбург, Цюрих, Милан и Верона, а также новое направление - Киттиля на севере Финляндии.

Любителей солнца и тепла ждут полеты в Ларнаку и Рим. Другие европейские города, такие как Берлин, Брюссель, Париж, Гамбург, Рейкьявик и Дублин, также будут доступны несколько раз в неделю.

Из-за Covid-19 консолидированные убытки airBaltic в первом полугодии составили 184,8 млн евро, сообщили bb.lv в авиакомпании. Для сравнения: на деньги, которые airBaltic потерял всего за полгода, латвийское Министерство иностранных дел с его разбросанными по всему миру 48 посольствами могло бы функционировать два с половиной года.

Падение спроса в цифрах выглядит так: за первые шесть месяцев 2020 года количество перевезенных авиакомпанией пассажиров и выполненных рейсов сократилось соответственно на 64% и 58%.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Бизнес Цены на акции на биржах США и Европы в основном растут

Цены на акции в США и Европе в четверг в преддверии пасхальных праздников в основном росли, пишет LETA со ссылкой на AFP.

Бизнес В странах Балтии цены на бензин растут, а на дизельное топливо - падают

На прошедшей рабочей неделе в Латвии и Эстонии цены на бензин выросли, а цены на дизельное топливо в Эстонии и Литве снизились, пишет ЛЕТА.

Бизнес Разрыв с РФ: у минсообщения 5 направлений переориентации портов и логистики

Министерство сообщения в четверг на заседании Латвийского совета портов, транзита и логистики предложило пять приоритетных направлений переориентации латвийских портов и логистической отрасли с России и Белоруссии, заявил в четверг после заседания министр сообщения Каспарс Бришкенс.

Бизнес Основателя криптобиржи FTX приговорили к 25 годам тюрьмы

В Нью-Йорке основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид был приговорен к 25 годам тюрьмы

Читайте еще

Бизнес У airBaltic осталось полгода, чтобы вернуть 200 миллионов
У национальной авиакомпании "airBaltic" осталось полгода, чтобы найти 200 млн евро для погашения выпущенных пять лет назад облигаций, пишут общественные СМИ.
Спорт На матчи ЧМ–2024 по хоккею — прямым авиарейсом
Латвийская госавиакомпания Air Baltic объявила о том, что будет выполнять рейсы из Риги в Остраву (Чехия) во время чемпионата мира–2024 по хоккею, сообщает пресс–служба компании.
Бизнес Столкновение интересов: аirBaltic находится в интересной ситуации
Обычно перед размещением акций какой-либо компании на бирже стараются всячески повысить их стоимость, но в данном случае все произошло наоборот, пишет Latvijas Avīze.
Бизнес Министр после встречи с главой аirBaltic: наш приоритет - больше рейсов из Литвы
На фоне обсуждения в Литве возможностей приобретения акций латвийской авиакомпании "аirBaltic" министр коммуникаций и связи Литвы Марюс Скуодис во время встречи с руководителем "аirBaltic" Мартином Гауссом обсуждал более активное сотрудничество.