19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Богатейший человек Европы за неделю пандемии коронавируса стал ещё богаче

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 22:46, 27 октября, 2020


Глава компании Louis Vuitton Moet Hennessy (LVMH), богатейший человек Европы Бернар Арно стал еще богаче. За неделю его состояние выросло на 8 миллиардов долларов, пишет Forbes.


фото риа новости

На прошлой неделе компания сообщила, что появились признаки восстановления отрасли на фоне пандемии коронавируса. На фоне этого заявления стоимость акций LVMH увеличилась.

Так, с 15 по 22 октября стоимость акций группы LVMH выросла на 6 процентов. Однако 15 октября группа LVMH, которая владеет такими брендами, как Bulgari, Guerlain и Dom Pérignon, сообщила о падении выручки на 21 процент за первые девять месяцев 2020 года. Выручка от продажи косметики, напитков, ювелирных изделий, а также розничной торговли в третьем квартале оказалась ниже, чем за аналогичный период прошлого года.

При этом выручка от продаж одежды и кожаных изделий выросла на 12 процентов, в том числе из-за высоких продаж домов Louis Vuitton и Dior.

В конце мая Арно вернул себе статус ультрабогача. Его состояние вновь превысило 100 миллиардов долларов. Сейчас в рейтинге миллиардеров Forbes, обновляемом в реальном времени, Арно занимает второе место с состоянием 122,3 миллиарда долларов. Он уступает только основателю Amazon Джеффу Безосу с состоянием в 188,6 миллиарда долларов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Страна контрастов: латвийский покупатель неохотно возвращается в магазины

Февраль 2024 года в Латвии, пишет Diena, ознаменовался ростом розничной торговли в сегмента одежды и обуви — на 9,4%, бытовых электроприборов — на 9,1%, косметических товаров — на 7,3%.

Бизнес Цены вас удивят: эстонские автобусы отвезут в Лиепаю и Даугавпилс

Билеты на коммерческом маршруте Лиепая-Рига автобусного перевозчика из Эстонии будут стоить начиная с 10 евро, сообщили в компании.

Бизнес Министр поведал о том, что дороги в Латвии теперь будут строить по-новому

В Латвии наиболее часто тяжелые ДТП на дорогах связаны со столкновениями автомобилей, поэтому инвестиции в инфраструктуру дорожной безопасности имеют критическое значение и останутся приоритетом для Министерства сообщения, заявил в четверг на ежегодной конференции латвийской дорожной отрасли министр сообщения Каспарс Бришкенс.

Бизнес Доходы латвийской казны падают, хватит ли денег на все?

В этом году опять достаточно существенный риск, что дефицит бюджета может превысить 3% от внутреннего валового продукта (ВВП).

Читайте еще

Бизнес Правительство Латвии продаст на бирже только две госкомпании. Какие?
На прошлой неделе правительство рассмотрело доклад о предприятиях, которые планируется вывести на биржу, и в целом он был выдержан в духе предположений.
Lifenews Кого из нас не заменят роботом? Отвечает Билл Гейтс
Миллиардер назвал три сферы экономики, где риск быть уволенным из-за искусственного интеллекта ниже всего.
Спорт В НБА все готово к решающим матчам плей-офф
В отличие от НХЛ, в чемпионате НБА регулярный сезон завершен и команды готовятся к плей-офф. В том числе и «Бостон» Кристапа Порзиньгиса, который последние игры своей команды пропускал из-за травмы.
ЧП и криминал У пьяной матери в Риге забрали четырех детей
В Латвии продолжают изымать детей, живущих в антисанитарных условиях, и наказывать их родителей.