29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Больше половины руководителей Латвии работают с финансами на удалении

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 15:25, 27 октября, 2020 1


«Принудительный урок» удаленной работы весной помог руководителям предприятий освоить новые цифровые навыки и побудил больше доверять мобильным технологиям — такой вывод следует из результатов, полученных в ходе ежегодного исследования «Цифровой портрет руководителя».



Проведенное в 2020 году исследование «Цифровой портрет руководителя» свидетельствует, что 52% всех опрошенных руководителей предприятий для проверки финансовой информации в первую очередь используют мобильные устройства. Это значительно превышает результаты других работников. Например, так же поступают 37% руководителей среднего уровня и столько же среди остальных работников.

Портативному компьютеру в такой ситуации доверяют 36% руководителей высшего уровня, 38% руководителей среднего уровня и 33,6% остальных работников. В свою очередь, отправиться в офис или позвонить коллегам в такой ситуации считают необходимым уже лишь 7% руководителей высшего уровня. В двух остальных группах так поступают приблизительно 20% респондентов.

Повышение уровня знаний стимулировало цифровой энтузиазм. Уже 81,2% всех руководителей предприятий интересуются новыми решениями для улучшения работы, и приблизительно половина из них сами опробуют нововведения. Среди руководителей среднего уровня интерес проявляют 73,6% опрошенных, в то время как остальные работники наиболее равнодушны в этом вопросе — только 60,8% ищут информацию о новых решениях или сами их опробуют.

«Проводившееся четвертый год исследование „Цифровой портрет руководителяˮ подтверждает наблюдение о том, что интерес к современным технологическим решениям неуклонно растет и цифровые навыки улучшаются. Сегодня многие сферы переживают по-настоящему стремительных рост, что можно объяснить событиями марта, когда предпринимателям в течение нескольких дней пришлось фундаментально изменить способы предоставления услуг и методы совместной работы. Хотя многие хотели бы поскорее забыть те неспокойные дни, очевидно, что они оказали положительное долгосрочное влияние на цифровые навыки», — говорит руководитель предприятия Jumis Pro Виестурс Сладиньш.

Исследование «Цифровой портрет руководителя» проводилось при поддержке наиболее популярной в Латвии системы бухгалтерского учета и управления предприятием Tildes Jumis путем получения результатов теста на знания и оборудование предприятия от 914 респондентов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Бизнес В странах Балтии цены на бензин растут, а на дизельное топливо - падают

На прошедшей рабочей неделе в Латвии и Эстонии цены на бензин выросли, а цены на дизельное топливо в Эстонии и Литве снизились, пишет ЛЕТА.

Бизнес Разрыв с РФ: у минсообщения 5 направлений переориентации портов и логистики

Министерство сообщения в четверг на заседании Латвийского совета портов, транзита и логистики предложило пять приоритетных направлений переориентации латвийских портов и логистической отрасли с России и Белоруссии, заявил в четверг после заседания министр сообщения Каспарс Бришкенс.

Бизнес Основателя криптобиржи FTX приговорили к 25 годам тюрьмы

В Нью-Йорке основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид был приговорен к 25 годам тюрьмы

Бизнес Авиакомпания airBaltic протестировала интернет Starlink на борту самолета

Авиакомпания airBaltic сообщила о первом тестировании интернета Starlink компании SpaceX на борту самолета Airbus A220-300.

Читайте еще

Lifenews 85-летний артист Збруев дождался внука (ВИДЕО)
Дорогой зять и отец ребеночка сочиняет электронную музыку.
В мире ИГ прокомментировало реакцию властей РФ на теракт в «Крокус Сити Холле»
Востоковед и автор Telegram-канала о Ближнем Востоке Руслан Сулейманов обратил внимание на новый выпуск выходящей от лица террористической группировки «Исламское государство» газеты «Ан-Наба», в котором говорится, что обвиняя страны Запада в теракте, Россия признала свой провал перед лицом ИГ.
Наша Латвия В следующем году могут быть перенесены два рабочих дня - в мае и ноябре
В следующем году могут быть перенесены два рабочих дня - пятница, 2 мая, и понедельник, 17 ноября, говорится в проекте распоряжения, поданного на согласование Министерством благосостояния.
Политика Ринкевич очаровал народ, опубликовав фото с работы своей мечты
Президент Эдгар Ринкевич недавно совершил рабочий визит в Салдусский край.