19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Финтех-компания Джека Ма собралась привлечь больше $34 млрд в ходе IPO

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 19:00, 27 октября, 2020 1


Финтех-компания Ant Group, контролируемая богатейшим миллиардером Китая Джеком Ма, намерена привлечь больше $34 млрд в ходе первичного размещения акций. Своим IPO она побьет рекорд нефтяного гиганта Saudi Aramco



Финтех-компания Ant Group, которую контролирует богатейший человек Китая Джек Ма, установила цену для своих акций и в ходе двойного IPO на биржах Шанхая и Гонконга привлечет $34,5 млрд. Об этом сообщает CNBC со ссылкой на документы компании.

Ant Group планирует разделить количество размещаемых акций поровну между шанхайским и гонконгским рынками, выпустив на каждом по 1,67 млрд ценных бумаг, отмечала The Wall Street Journal со ссылкой на документы, переданные компанией бирже Шанхая. Акции, которые будут размещены в Шанхае, обойдутся в 68,8 юаня за штуку, а значит выпуск 1,67 млрд бумаг позволит привлечь 114,94 млрд юаней, или $17,23 млрд, указывает CNBC со ссылкой на курсы валют, указанные в документах. В Гонконге акции будут размешены по цене в 80 гонконгских долларов за штуку, что позволит привлечь 133,65 млрд гонконгских долларов, или $17,24 млрд.

В итоге сумма привлеченных средств достигнет чуть менее $34,5 млрд, однако и эта сумма может оказаться не окончательной, так как в зависимости от спроса может быть совершено доразмещение, подчеркивает CNBC. Однако и нынешняя сумма уже делает первичное размещение Ant Group крупнейшим в истории. Прошлый рекорд установила саудовская нефтяная госкомпания Saudi Aramco, которая в 2019 году привлекла $25,6 млрд. Оценка стоимости Ant Group в случае продажи акций в соответствии с планом составит $313,37 млрд.

Торги акциями Ant Group в Гонконге начнутся 5 ноября, отмечает CNBC со ссылкой на документы. О том, когда начнутся торги в Шанхае, компания не сообщила.

Ant Group контролирует одну из крупнейших платежных платформ Китая Alipay, а также различные финтех-сервисы. Основанный Джеком Ма интернет-гигант Alibaba согласился приобрести 730 млн акций Ant Group класса «А», отмечает CNBC. Канал подчеркивает, что это позволит Alibaba сохранить в Ant Group долю примерно в 33%.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Бизнес Цены вас удивят: эстонские автобусы отвезут в Лиепаю и Даугавпилс

Билеты на коммерческом маршруте Лиепая-Рига автобусного перевозчика из Эстонии будут стоить начиная с 10 евро, сообщили в компании.

Бизнес Министр поведал о том, что дороги в Латвии теперь будут строить по-новому

В Латвии наиболее часто тяжелые ДТП на дорогах связаны со столкновениями автомобилей, поэтому инвестиции в инфраструктуру дорожной безопасности имеют критическое значение и останутся приоритетом для Министерства сообщения, заявил в четверг на ежегодной конференции латвийской дорожной отрасли министр сообщения Каспарс Бришкенс.

Бизнес Доходы латвийской казны падают, хватит ли денег на все?

В этом году опять достаточно существенный риск, что дефицит бюджета может превысить 3% от внутреннего валового продукта (ВВП).

Бизнес Власти придумали, как сделать латвийские продукты дешевле

Изучая рынок продуктов питания, Совет по конкуренции (СК) обнаружил, что на молоко, сыр, а также докторскую колбасу и отдельные виды мяса, как и на часть другого произведенного в Латвии продовольствия, цены в магазинах выше, чем на ввозимую из других стран.

Читайте еще

Бизнес В случае закрытия восточной границы Латвия потеряет 25 000 рабочих мест - СМИ
В публичной сфере все чаще раздаются призывы полностью остановить любое движение грузов в направлении России.
В мире животных Археологи обнаружили 1500-летние останки рыси в яме с четырьмя собаками. Почему?
Археологи, работающие на раскопках в Венгрии, обнаружили кое-что крайне необычное: скелетные останки рыси V или VI века, которые были похоронены под скелетами четырех собак.
Политика Все регионы на свободу! Депутаты хотят покончить с реформой
Парламентарии внесли законопроект, который призван устранить негативные последствия непродуманной реформы.
Еда и рецепты Руккола с персиками и пармезаном – салат на любой случай
Элегантная закуска или идея для быстрого ужина – руккола с персиками и сыром пармезан. Это простой в приготовлении рецепт, который понравится любому, кто его попробует. С рецептом можно познакомиться ниже.