18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Хватит небо коптить: в Латвии резко поднимут стоимость табачных изделий

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 13:10, 5 ноября, 2020 25


Коалиция договорилась в следующем году быстрее поднимать акцизный налог на табачные изделия, чтобы получить дополнительные средства на медикаменты для онкологических пациентов, свидетельствует имеющаяся в распоряжении агентства ЛЕТА неофициальная информация.


Источник: LETA

Во время переговоров о бюджете на следующий год, который сегодня перед вторым чтением будет рассмотрен в правительстве, а затем - в Сейме, партии коалиции искали способы поддержать онкологических больных. Поэтому была достигнута договоренность об увеличении со следующего года акциза на табачные изделия и нагреваемый табак, что позволит получить более миллиона евро, свидетельствует имеющаяся в распоряжении агентства ЛЕТА информация.

Пакет госбюджета следующего года включает поправки к закону об акцизном налоге, которые уже предусматривают постепенное повышение ставки налога на сигары и сигариллы, курительный табак, табачные листья, а также нагреваемый табак. Планировалось, что ставки акцизного налога будут постепенно увеличиваться в 2021, 2022 и 2023 годах на 7%.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (25)

Больше новостей


Статьи по теме

Бизнес Приехали: в МВФ заявили о продажах российской нефти выше потолка цен

Со второй половины 2023 года российская нефть продавалась на глобальном рынке в основном выше потолка цен, установленного странами «Большой семерки» (G7) на уровне в 60 долларов за баррель. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на новый доклад Международного валютного фонда (МВФ) о перспективах развития мировой экономики.

Бизнес У китайского производства — большие проблемы

По итогам марта китайская промышленность и розничные продажи оказались значительно хуже прогнозов, что позволяет ожидать остановки роста экономики. Об этом со ссылкой на данные Государственного статистического управления (ГСУ).

Бизнес Лишь в трех странах ЕС цены растут быстрее, чем в Латвии

В Латвии в марте была более низкая годовая инфляция, чем в среднем по Евросоюзу (ЕС) и еврозоне, свидетельствуют данные статистическим бюро ЕС "Eurostat".

Бизнес Объемы грузоперевозок по железной дороге в Латвии рухнули еще на 25%

Объем железнодорожных грузоперевозок в Латвии за первые три месяца этого года уменьшился на 25,6% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года и составил 3,238 млн тонн, свидетельствуют данные Министерства сообщения.

Читайте еще

ЧП и криминал В Латвии дорожают сигареты: в выигрыше госбюджет и контрабандисты
Курить, разумеется, здоровью вредить — но зато какая польза для бюджета! Этот год предоставит возможность государству еще раз залезть в карман любителей пустить дым. Отраслевые представители протестуют, но исполнительная власть делает свое.
ЧП и криминал Контрабанда: белорусы дают прикурить латвийцам
В Латвии нелегальные сигаретные фабрики работают уже много лет: согласно данным аналитической компании Nielsen, за 2-й квартал 2023 года их доля достигла 4,4% от общего рынка сигарет.
ЧП и криминал Миллионы сигарет под Саласпилсом: будут судить трёх контрабандистов
Прокурор Пририжской прокуратуры направила в суд уголовное дело: трем обвиняемым вменяется незаконное перемещение и хранение табачных изделий — в крупном размере, в организованной группе.
ЧП и криминал Полиция обнаружила миллионы сигарет с белорусскими акцизными марками
В ходе десяти обысков в связи с незаконным оборотом табачных изделий в Рижском и Земгальском регионах Государственная полиция обнаружила 4,1 млн сигарет с белорусскими акцизными марками и без них, сообщили в полиции.