19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Латвийский эксперт: «Швеция доказала, что закрывать экономику нельзя»

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 14:38, 11 ноября, 2020 3


«Шведский пример доказывает, что закрывать экономику нельзя», - так в Neatkarīgā высказывается экономист Янис Ошлейс.


Источник:

В ходе первой волны коронавируса скандинавское государство весьма либерально относилось к ношению масок и ограничениям, и «в этом году есть третье наименьшее количество умерших в истории Швеции».

«Людей не дергали разными, порой противоречивыми требованиями. Все, кто мог работать удаленно, работали из дома. Максимально защищались люди в годах. В результате число умерших в годовом разрезе низко. Как свидетельствуют данные, уровень смертности второй волны Covid среди заболевших намного ниже. Пока неясно, почему это так, но это наблюдается почти во всех государствах, также в Швеции».

Я.Ошлейс продолжает: «Думаю, что мы очень близки к Швеции как по климату, так и респираторным заболеваниям. Нужно признать, что медицинская система у них лучше развита, и у них наверняка больше кроватей интенсивной терапии, но в настоящее время при второй волне меньше занимаются палаты интенсивной терапии. Других различий я не вижу. В Швеции 80% защищает свой метод, но в Латвии, насколько можно наблюдать в публичном пространстве, царит совершенно противоположное мнение. Чем строже ограничения, тем лучше, и каждый, кто эту позицию оспаривает, обзывается и высмеивается. В самом начале также я не поддерживал подход Швеции и считал, что он рискованный, но, с ходом времени, видно, что этот подход окупается».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Бизнес Власти придумали, как сделать латвийские продукты дешевле

Изучая рынок продуктов питания, Совет по конкуренции (СК) обнаружил, что на молоко, сыр, а также докторскую колбасу и отдельные виды мяса, как и на часть другого произведенного в Латвии продовольствия, цены в магазинах выше, чем на ввозимую из других стран.

Бизнес Проблема: в латвийских лесах стали пропадать лесничие

Количество государственных лесничих в Латвии сокращается: работающие стареют, а молодые специалисты идут в частный сектор, где зарплаты существенно выше.

Бизнес Долларовые миллиардеры Авен и Фридман свободны, но не совсем (ВИДЕО)

Решения по искам судебная палата писала 9 месяцев.

Бизнес Мировые цены на нефть упали

Стоимость фьючерсных контрактов на поставки нефти эталонной североморской марки Brent в ходе торгов 17 апреля на лондонской бирже ICE опустилась ниже отметки в 88 долларов за баррель. Об этом свидетельствуют данные площадки.

Читайте еще

В мире СМИ: Швеция прекратит расследовать взрывы «Северных потоков»
Возможно, шведские правоохранительные органы не смогли установить конкретных подозреваемых в своей стране. Расследования, проводимые властями Германии и Дании, будут продолжены.
В мире Депутаты от партии Орбана не дали Венгрии одобрить вступление Швеции в НАТО
Депутаты венгерского парламента, представляющие партию премьер-министра Виктора Орбана «Фидес», не пришли на заседание парламента в понедельник, которое венгерская оппозиция созвала для ратификации вступления Швеции в НАТО, о чем сообщает «Украинская правда».
В мире Парламент Турции одобрил заявку Швеции на членство в НАТО. Что дальше?
Парламент Турции одобрил заявку Швеции на вступление в НАТО. Об этом сообщает "Радио Свобода".
В мире В Турции одобрили заявку Швеции в НАТО - комментарий Ринкевича
Парламент Турции одобрил заявку Швеции в НАТО. За вступление Швеции проголосовали 287 депутатов, против - 55, четверо воздержались.