24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Гиргенс рассказал, почему Латвия – идеальная страна для бизнеса

Размер текста Aa Aa
Бизнес
mixnews.lv 09:56, 13 ноября, 2020 8


Латвия является идеальной площадкой для работы иностранных компаний. Такое мнение в эфире радио Baltkom высказал министр внутренних дел Сандис Гиргенс.


Источник: LETA

По его словам, Латвия является спокойной страной, с удобной системой налогообложения, в которой можно безопасно заниматься бизнесом.

“Сейчас мы переманиваем предпринимателей из других стран в Латвию. Они приезжают со своим портфелем и клиентами из других стран Евросоюза, США и Азии. Им неинтересен наш маленький рынок, но мы интересны им как место, откуда можно работать, где платить налоги, чтобы было безопасно. Чтобы они потом со своей семьей могли отдыхать, учиться, и не думать о терроризме, климате и чем-то другом. Латвия в этом плане идеальная страна”, – сказал Гиргенс.

Он уверен, что переезд в Латвию иностранных компаний улучшит состояние латвийского бизнеса и поможет реализовать экономический потенциал страны.

“Компании из Беларуси готовы открывать здесь тысячу новых рабочих мест. Это высококвалифицированные IT-работники. Если приезжают такие компании, они же сотрудничают с местным бизнесом. У нас есть весь потенциал – у нас есть люди, порты, хорошая геополитическая ситуация. Единственное – нужно думать позитивно и работать на результат”, – подчеркнул Гиргенс.

Ранее сообщалось, что 12 белорусских компаний переедут в Латвию, обеспечив страну новыми рабочими местами.

В Министерстве экономики рассказали, что эти компании представляют отрасль информационных и коммуникационных технологий и другие технологические отрасли, такие как “зеленая” энергетика.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (8)



Статьи по теме

Бизнес Золото и нефть отлично себя чувствуют после обмена ударами Израиля и Ирана

Европейцам придется на время расстаться с дешевыми деньгами.

Бизнес Внешняя торговля РФ почернела: больше продают в Африку, чем в Америку (ВИДЕО)

На фоне засекреченной статистики экономисты опираются на данные масс-медиа.

Бизнес Переработка нефти в России упала до минимума

В период с 11 по 17 апреля нефтепереработка в России упала до 5,22 миллиона баррелей в сутки, что на 10 тысяч баррелей меньше (0,2 процента), чем в прошлую неделю, это стало очередным минимальным результатом за последние 11 месяцев. Об этом со ссылкой на источник, знакомый с положением дел, пишет Bloomberg.

Бизнес Китай резко сократил поставки оборудования в Россию

Китай сократил поставки оборудования в Россию впервые с конца 2022 года

Читайте еще

Бизнес Новая экономика Латвии: хорошо, но мало денег и мозгов
Национальная индустриальная политика — документ политического планирования на горизонт до 2027 года, в обеспечении коего участвуют финансовый институт развития Altum, Латвийская ассоциация стартапов, общество "Латвийская сеть бизнес–ангелов", Рижский технический университет.
Бизнес Объем инвестиций растет, Россия продолжает инвестировать в Латвию
За последние 10 лет объем прямых иностранных инвестиций в Латвии удвоился и достиг 24,5 млрд евро, пишет Diena.
Бизнес За что боролись? Американцы не могут открыть в Латвии банковский счет
Журнал Dienas Bizness анализирует выступление американского послав Кристофера Робинсона по национальному ТВ, где он, в частности, «указал на историю успеха противодействию легализации средств, полученных коррупционным и преступным путем, а также санкций».
Бизнес Эстонский бизнесмен построит в Латвии завод за 700 млн евро
Компания Fibenol, принадлежащая Раулю Кирьянену, планирует построить в Латвии биоперерабатывающий завод стоимостью 700 млн евро.