20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Саудовская Аравия потеряет более $27 миллиардов из-за обвала цен на нефть

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 07:29, 13 ноября, 2020 1


Саудовская Аравия не досчитается в бюджете 2020 года более 100 миллиардов риалов (свыше 27 миллиардов долларов) из-за обвала цен на нефть в этом году, сообщил наследный принц королевства Мухаммед бен Сальман, чьи слова приводит Саудовское агентство новостей SPA.


Источник:

"Согласно представленному в прошлом году прогнозу бюджета на 2020 год, доходы государства ожидались в размере 833 миллиардов риалов (более 222 миллиардов долларов), из которых 513 миллиардов (около 136,7 миллиарда долларов) приходились на нефтяные доходы. После обвала цен на нефть в этом году доходы от нефти фактически снизились примерно до 410 миллиардов риалов (более 109 миллиардов долларов)", - отметил он.

По словам наследного принца, этих доходов недостаточно для покрытия даже статьи о выплате заработной платы госслужащим, которая составляет 504 миллиарда риалов (свыше 134 миллиардов долларов) в бюджете этого года, поэтому стране пришлось увеличивать доходы, не связанные с нефтедобычей, примерно до 360 миллиардов риалов (порядка 96 миллиардов долларов).

"Нам удалось сохранить размер заработной платы граждан и большую часть надбавок и бонусов, продолжить выплачивать капитальные расходы в размере 137 миллиардов риалов (больше 36 миллиардов долларов), а также покрыть высокие расходы на здравоохранение в связи с пандемией в размере 188 миллиардов риалов (примерно 50 миллиардов долларов)", - добавил бен Сальман.

В связи с этим он указал на важность диверсификации доходов государства и вложения инвестиций государственного инвестиционного фонда в поддержку новых для страны секторов экономики, как туризм, спорт, промышленность, сельское хозяйство, транспорт, космос и горнодобывающая промышленность.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Бизнес Госсекретарю дали порулить: назначен глава Автотранспортной дирекции Латвии

Председателем правления Автотранспортной дирекции (АТД) назначен заместитель госсекретаря Министерства сообщения Динс Мерирандс, сообщили в министерстве.

Бизнес Плохие дороги Латвии останутся плохими - высокопоставленный дорожный ремонтник

При запланированном финансировании в ближайшие годы не удастся добиться улучшения государственной автодорожной сети, заявил в пятницу на конференции дорожной отрасли председатель правления ГООО "Latvijas valsts ceļi" (LVC) Мартиньш Лаздовскис.

Бизнес Литва взяла в долг 200 млн евро на покупку новых поездов

В пятницу компания пассажирских перевозок LTG Link, входящая в государственную группу литовских железных дорог Lietuvos gelezinkeliai (LTG), подписала договор с Северным инвестиционным банком (СИБ) и Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) договор кредита на сумму в 200 млн евро на покупку поездов.

Бизнес Правительство Латвии продаст на бирже только две госкомпании. Какие?

На прошлой неделе правительство рассмотрело доклад о предприятиях, которые планируется вывести на биржу, и в целом он был выдержан в духе предположений.

Читайте еще

Спорт Чемпион мира раскритиковал уехавших в Саудовскую Аравию футболистов
Чемпион мира по футболу в составе сборной Германии Тони Кроос раскритиковал игроков, которые в середине своей карьеры выбирают вместо ведущих европейских клубов команды из Саудовской Аравии.
Спорт Дубль Роналду помог Аль-Насру разгромить Аль-Шабаб
Португальский полузащитник "Аль-Насра" Криштиану Роналду оформил дубль и помог своей команде разгромить дома "Аль-Шабаб" в матче четвертого тура чемпионата Саудовской Аравии.
Спорт Сборная Саудовской Аравии по футбола купила себе тренером именитого итальянца
Бывший главный тренер сборной Италии по футболу Роберто Манчини возглавил команду Саудовской Аравии, сообщается на странице аравийской сборной в соцсети X (бывшая соцсеть Twitter).
В мире Сотни эфиопских мигрантов были убиты пограничниками Саудовской Аравии
Пограничники Саудовской Аравии обстреливают из пулеметов и минометов эфиопских мигрантов, пытающихся нелегально проникнуть в королевство через границу с Йеменом, и, возможно, за последние годы убили сотни безоружных мигрантов, говорится в отчете Human Rights Watch, опубликованном в понедельник, пишет ЛЕТА со ссылкой на AP.