20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Изменят программу поддержки предприятий, затронутых кризисом из-за Covid-19

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 21:30, 23 ноября, 2020


Во вторник, 24 ноября, правительство планирует скорректировать разработанные Минэкономики программы поддержки предприятий, которые затронул "Covid-19", более четко сформулировав их применение.


иллюстративное фото, LETA

Как сообщил сегодня после заседания коалиции премьер-министр Кришьянис Кариньш, партнеры по коалиции пришли к выводу, что программы поддержки предпринимателей пока не могут быть начаты из-за отсутствия согласования с Европейским союзом. В связи с этим министр экономики Янис Витенбергс предложил внести коррекции в программы, чтобы они были быстро согласованы, а предприятия могли подавать заявки.

Как отметил министр юстиции Янис Борданс, предприниматели справедливо указывают на то, что отсутствует исчерпывающая информация, какие меры правительство планирует для поддержки бизнеса. По словам министра, в этом контексте нужно смотреть не только на классификацию NACE, но и на оборот конкретного предприятия, ситуацию с работниками, а также применять индивидуальный подход.

Кариньш отметил, что в настоящее время меры поддержки предусматривают субсидированные рабочие места, когда предприятие продолжает работать, а государство помогает ему с выплатой зарплат. Второй случай - когда предприятие не работает, а его работники получают пособия за простой.

"Вопрос в том, как это сделать одним пособием, упорядочить, где заканчиваются субсидированные рабочие места и начинается выплата пособий за простой", - сказал премьер.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)

Больше новостей


Статьи по теме

Бизнес Нежелание иностранцев давать денег Китаю объяснили

Приток иностранных инвестиций в Китай продолжает падать из-за неясных перспектив дальнейшего роста экономики. По итогам марта он составил всего 12 миллиардов долларов, что на 38 процентов ниже, чем годом ранее, пишет Bloomberg.

Бизнес Цукерберг стал богаче Маска

Основатель компании Meta Марк Цукерберг обошел бизнесмена и генерального директора Tesla и Space X Илона Маска. Миллиардеры поменялись местами в рейтинге богатейших людей планеты Bloomberg Billionaires Index (BBI), где Маск опустился на четвертую строчку.

Бизнес Госсекретарю дали порулить: назначен глава Автотранспортной дирекции Латвии

Председателем правления Автотранспортной дирекции (АТД) назначен заместитель госсекретаря Министерства сообщения Динс Мерирандс, сообщили в министерстве.

Бизнес Плохие дороги Латвии останутся плохими - высокопоставленный дорожный ремонтник

При запланированном финансировании в ближайшие годы не удастся добиться улучшения государственной автодорожной сети, заявил в пятницу на конференции дорожной отрасли председатель правления ГООО "Latvijas valsts ceļi" (LVC) Мартиньш Лаздовскис.

Читайте еще

ЧП и криминал Суд РФ вынес наказание латвийскому рэперу, обвиняемому по четырем статьям
Латвийского рэпера Платину (настоящее имя - Робертс Плаудис) выдворят из России и оштрафуют.
Наша Латвия Почему в Латвии пьют алкоголь? И почему есть те, кто не пьет ни капли
Хотя общее потребление алкоголя в Латвии по-прежнему остается высоким, есть некоторые группы общества, где роль крепких напитков снижается, свидетельствуют данные восьмого ежегодного исследования Индекса здоровья.
В мире Подполковник США заявил о возможном вводе американских войск на Украину
Подполковник армии США в отставке Александр Виндман заявил о возможном вводе американских войск на Украину после краха ВСУ. Громкое заявление экс-военный сделал в эфире MSNBC.