29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Disney из-за пандемии уволит 32 тысячи сотрудников

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 21:00, 26 ноября, 2020


Компании пришлось увеличить число тех, кто попадёт под сокращение.



Walt Disney Co в первой половине 2021 года собирается уволить 32 тысячи сотрудников. В основном сокращения коснутся работников тематических парков, сообщает Reuters со ссылкой на заявление компании в Комиссию по ценным бумагам и биржам.

«Диснейленд» во Флориде открылся после первой волны пандемии со строгим социальным дистанцированием, тестированием и использованием масок. Парк в Калифорнии закрыт до сих пор. Парижский «Диснейленд» открылся и снова закрылся из-за новых ограничений в стране. Тематические парки в Шанхае, Гонконге и Токио остаются открытыми.

В конце сентября компания говорила о планах уволить 28 тысяч человек. Представитель компании подтвердил, что новая цифра включает ранее объявленное число сотрудников, которые попадут под сокращение.

До начала пандемии в тематических парках Disney работали более 100 тысяч человек.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Не делайте так! Swedbank предупредил своих клиентов

Swedbank призывает не передавать платежные карты и их PIN-коды посторонним лицам, пишет ЛЕТА.

Бизнес Цены на акции на биржах США и Европы в основном растут

Цены на акции в США и Европе в четверг в преддверии пасхальных праздников в основном росли, пишет LETA со ссылкой на AFP.

Бизнес В странах Балтии цены на бензин растут, а на дизельное топливо - падают

На прошедшей рабочей неделе в Латвии и Эстонии цены на бензин выросли, а цены на дизельное топливо в Эстонии и Литве снизились, пишет ЛЕТА.

Бизнес Разрыв с РФ: у минсообщения 5 направлений переориентации портов и логистики

Министерство сообщения в четверг на заседании Латвийского совета портов, транзита и логистики предложило пять приоритетных направлений переориентации латвийских портов и логистической отрасли с России и Белоруссии, заявил в четверг после заседания министр сообщения Каспарс Бришкенс.

Читайте еще

Наша Латвия В ночь на субботу ожидается дождь
В ночь на субботу количество облаков на небе будет переменным, а в некоторых частях страны ожидается дождь, прогнозируют синоптики.
Техно Внутри метеорита обнаружили остатки редкой сверхновой
Ученые Университета Кертин в Австралии обнаружили внутри метеорита редкую пыль, оставшуюся после вспышки сверхновой. Об открытии сообщается в статье, опубликованной в The Astrophysical Journal.
В мире В Таджикистане задержаны девять подозреваемых в связях с напавшими на «Крокус»
Задержанные подозреваются в связях с исполнителями теракта в «Крокус Сити Холле». Спецслужбы Таджикистана полагают, что эти люди связаны также с группировкой «Исламское государство».
Наша Латвия Шок: ударил медика ногой, разбил очки, а полиция не видит даже «административки»
Пытаясь помочь пациенту в приемном отделении, ординатора 4-го курса отделения анестезиологии и реаниматологии Лауру ударили ногой по голове. Словесные угрозы переросли в физическое насилие. Пациент причинил медику боль, а также разбил ей очки, сообщает программа «Панорама».