24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Jay-Z станет главным визионером новой компании по производству каннабиса

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 17:00, 27 ноября, 2020


Американский рэпер, предприниматель и муж Бейонсе Jay-Z займет должность главного визионера TPCO, крупнейшей компании по производству каннабиса в Калифорнии. Об этом пишет BBC News.



Jay-Z будет разрабатывать стратегию TPCO и привлекать знаменитых актеров и музыкантов для продвижения бренда. В TPCO уже инвестировали Рианна и рэперы Мик Милл и Йо Готти, отмечает издание.

Jay-Z также собирается инвестировать в компании по производству каннабиса, принадлежащие афроамериканцам и представителям меньшинств. По словам предпринимателя, он хочет «исправить ошибки», совершенные, когда марихуана была незаконной, изменить систему уголовного правосудия и помочь людям, осужденным за преступления, связанные с каннабисом.

«Хотя мы знаем, что не сможем полностью искупить несправедливость, порожденную „войной с наркотиками”, мы можем заложить основу более светлого и инклюзивного будущего, — сказал изданию Jay-Z. — Мы создаем то, чему люди смогут доверять, и мы инвестируем в наше будущее, наших людей и наши сообщества».

Компания TPCO принадлежит корпорации Subversive Capital Acquisition, которая также планирует поглотить бренды каннабиса Caliva и Left Coast Ventures. Закрытие сделки намечено на январь 2021 года. Корпорация рассчитывает, что 2020 году ее выручка составит $185 млн, а после объединения брендов в следующем году вырастет до $334 млн.

В октябре Jay-Z объявил о стратегическом партнерстве с Caliva, которая поможет ему запустить производство каннабиса под собственной маркой Monogram, отмечает издание.

Продажи каннабиса в Калифорнии, где он легализован для использования в рекреационных целях, в прошлом году достигли почти $3 млрд, согласно данным Arcview Market Research и BDS Analytics. По подсчетам инвестиционного банка Cowen, к 2030 году рынок каннабиса в США может вырасти до $80 млрд.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Подавляющее большинство компаний в Латвии хотят снижения налогов на рабочую силу

Самый эффективный способ, с помощью которого правительство помогло бы латвийскому бизнесу повысить конкурентоспособность на экспортных рынках - это снижение налогов на труд. Таково самое популярное мнение в деловой среде Латвии, и с этим согласны 83,4% представителей компаний, участвовавших в опросе Jumis Pro.

Бизнес Внезапно: Швейцария разблокировала связанные с Россией активы

Власти Швейцарии в 2023 году разблокировали связанные с РФ активы на 290 миллионов швейцарских франков (около 318 миллионов долларов) в 2023 году из-за снятия санкций Евросоюза с ряда лиц и уточнения происхождения некоторых средств, сообщают СМИ со ссылкой на заявление властей страны.

Бизнес Крупная финская компания переводит свой бизнес из Литвы в Латвию

Международная группа по производству хлебобулочных и кондитерских изделий Fazer финского капитала рассматривает возможность объединения пекарен в странах Балтии в одно подразделение - оно будет работать в латвийском городе Огре - и закрытие пекарни Gardesis в Каунасе, сообщила во вторник пресс-служба Fazer.

Бизнес «Москва, прощай?!» Китай отказывается от российского угля

Bloomberg: Китай теряет интерес к российскому углю из-за более дешевых вариантов.

Читайте еще

В мире Власти Эстонии призвали монашек из Пюхтицы порвать отношения с Москвой
Министр внутренних дел Эстонии Лаури Ляэнеметс во вторник утром на встрече с настоятельницей ставропигиального монастыря Успения Божией Матери в Пюхтице, игуменьей Филаретой заявил, что отношения с Московским патриархатом должны быть разорваны.
Lifenews Диетолог раскрыла лучший гарнир к шашлыку
Диетолог Елена Соломатина назвала овощи лучшим гарнирок к шашлыку. О том, с чем лучше всего есть жаренное на огне мясо.
Lifenews Стало известно о подаренной Агутиным сестре квартире
Сестра певца Леонида Агутина Ксения рассказала, что он подарил ей квартиру в Подмосковье.
Техно Tesla начала закрывать отделы из-за проблем с финансами
Увольнения в Tesla оказались даже масштабнее, чем ожидались. Некоторые отделы были полностью закрыты, а из других уволили 20 процентов сотрудников. Об этом со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, сообщает TechCrunch.