16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Прибыль банков рухнула в три раза

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 10:15, 27 ноября, 2020 7


Прибыль монетарных финансовых учреждений Латвии, в основном банков, за десять месяцев этого года составила 131,7 млн евро, что на 11,3% меньше, чем за соответствующий период 2019 года, свидетельствуют данные Банка Латвии.


Источник: LETA

Интересно сравнить с аналогичным сообщение Банка Латвии от 30 ноября 2016 года: Прибыль монетарных финансовых учреждений Латвии, в основном банков, составила за девять месяцев года 406,7 млн евро, что на 14,1% больше, чем годом ранее.

В октябре2020 года монетарные финансовые учреждения получили прибыль в размере 26,2 млн евро.

Общая сумма активов монетарных финансовых учреждений на 31 октября 2020 года составила 22,859 млрд евро, что на 5,7% или 1,226 млрд евро больше, чем в конце октября 2019 года (21,633 млрд евро).

Остаток кредитов, выданных монетарными финансовыми учреждениями резидентам, составил 11,387 млрд евро, что на 5,6% меньше, чем годом ранее. В том числе в евро резидентам было выдано кредитов на сумму 11,264 млрд евро, что на 5,4% меньше, а в иностранной валюте остаток выданных кредитов составил 123,2 млн евро - на 17,1% меньше.

Остаток вкладов резидентов в конце октября составил 14,123 млрд евро - на 12,4% больше, чем год назад. Вклады в евро составили 13,108 млрд евро, что на 12,5% больше, в иностранных валютах - 1,015 млрд евро, что на 11,5% больше.

Капитал и резервы монетарных финансовых учреждений в конце октября составили 2,896 млрд евро, что на 5,2% больше, чем годом ранее.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)



Статьи по теме

Бизнес Не получилось с Citadelе. Получится ли с Indexo?

Екатерина, жена бывшего российского хоккеиста Ильи Никулина, Марцис, сын Марсиса Мартинсонса, осужденного на пять лет по делу о взяточничестве Илмара Римшевича, три эстонских бизнесмена не первого калибра, финансист Валдис Сикснис, который десять лет назад уже пытался помочь Мартинсонсу-старшему купить часть банка "Citadele", и еще несколько латвийских толстосумов - таков примерный портрет основателей "важного банка с местным капиталом" "Indexo Banka", пишет Diena.

Бизнес Один раз - не адидас: как брендовые вещи тихо вернулись в Россию (ВИДЕО)

"Наценка может быть и 100%, и 200% — это логично и естественно".

Бизнес Анталья не резиновая: экономика Турции переваривает беженцев, релокантов (ВИДЕО)

«Я не понимаю, что случилось с этой страной. Что изменилось? Почему они больше не хотят нас?»

Бизнес Энергетические системы стран Балтии сейчас достаточно безопасны - США

Энергетические системы стран Балтии в настоящее время находятся в достаточной безопасности, подчеркнул в интервью агентству LETA заместитель госсекретаря США по вопросам энергетики Джеффри Пайетт (Geoffrey Pyatt), посетивший на прошлой неделе страны Балтии.

Читайте еще

Бизнес Крупнейший банк Латвии cнижает всем клиентам лимиты платежей
Swedbank с 23 мая снизит лимиты платежей и скорректирует их до максимального предела месячного лимита, используемого клиентами.
Бизнес Прибыль латвийских банков в прошлом году выросла почти вдвое
Прибыль банковского сектора Латвии в прошлом году составила 622,215 млн евро, что почти в два раза больше, чем прибыль банков в 2022 году, свидетельствуют данные Банка Латвии.
Бизнес Оттока капитала из стран Балтии не происходит - банкир
Оттока капитала из стран Балтии в настоящее время не происходит, заявил в интервью агентству ЛЕТА председатель правления "Swedbank" Лаурис Менцис.
Бизнес Глава Swedbank раскритиковал идею создания государственного банка
В настоящее время для создания государственного банка нет ни понятных, ни основанных на данных (несовершенство рынка) оснований, заявил в интервью агентству LETA председатель правления Swedbank Лаурис Менцис.