28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Ковид — время возможностей: Рига дешевле Вильнюса и Таллина

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 12:21, 29 ноября, 2020 2


Это касается цены за квадратный метр в новых проектах — будь то офисы или жилье.


Источник: LETA

Еженедельник Dienas Bizness беседует со строительным предпринимателем Эдгарсом Милюнсом. В его портфолио уникальный объект — концертный зал Hanzas Perons, под которым устроена цистерна для сбора дождевой воды. В настоящее время он руководит возведением одного из крупнейших в Риге логистических центров по ул. Маскавас 462.

Также продолжается строительство комплекса New Hanza, в окрестностях улицы Сканстес, где бизнесмен предполагает построить школу и разбить парк. В этом квартале скоро появятся целых две улицы. «Это время ковида в своем смысле есть время возможностей — многие испугались и устали. Активность остановилась. Мы считаем, что это хорошее время, чтобы строить, побороться за хорошую цену». «У нас также в районе ВЭФ есть собственность...»

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Бизнес Спустя два года судно с удобрениями Мазепина может покинуть Рижский залив

Уже два года в заливе у Риги стоит судно с удобрениями, принадлежащее оказавшемуся под санкциями российскому миллиардеру, пишет Ir.

Бизнес У Литвы может быть еще один «единорог»

В четверг министр экономики и инноваций Аушрине Армонайте посещает компанию PVcase, занимающуюся разработкой программного обеспечения для солнечных электростанций в Вильнюсе. По ее словам, PVcase может стать третьим литовским "единорогом".

Бизнес Samsung Pay прекращает поддержку российских карт «Мир»

Сервис для бесконтактной оплаты с помощью смартфонов Samsung Pay с 3 апреля прекратит работу с картами "Мир", с этого дня пользователи уже не смогут использовать и добавлять в Samsung Pay карты российской платежной системы.

Бизнес Жители Латвии меняют жилье гораздо реже, чем жители Эстонии

Банк Luminor в сотрудничестве с социологической фирмой Norstat опросил жителей стран Балтии, сколько раз за свою жизнь они меняли жилье, в том числе переезжали из одной съемной квартиры в другую. Выяснилось, что жители Латвии и Литвы меняют место жительства значительно реже, чем жители Эстонии.

Читайте еще

Бизнес Это абсурд: почему в Риге так много заброшенных домов
Одна из причин, почему в центре Риги так много пустых и неотремонтированных исторических объектов, заключается в том, что многие арендодатели устанавливают необоснованно высокую цену продажи, которая остается такой в течение нескольких лет, не давая возможности продать эту недвижимость потенциальным покупателям, которые были бы готовы приступить к реставрации. Об этом заявила член правления компании по недвижимости SIA Vestabalt Лига Плауде-Стуковенко.
Бизнес Бизнес-центр Novira Plaza в центре Риги, наконец, сдан в эксплуатацию
Бизнес-центр Novira Plaza в центре Риги, в который инвестировано более 60 миллионов евро, сдан в эксплуатацию, сообщили агентству LETA представители застройщика здания.
Наша Латвия Жить можно: рижские «хрущёвки» признаны годными к эксплуатации с рядом оговорок
После обследования технического состояния многоквартирных домов 316-й и 318-й серий (кирпичных «хрущёвок»), выполненного по заказу Министерства экономики, был сделан вывод: эти здания в обозримой перспективе не развалятся.
Наша Латвия Тайны национального домоуправа: что происходит с латвийской госнедвижимостью
Россияне в Латвии в последние месяцы испытывают серьезные проблемы. Но – не все. Мне довелось побывать в гостях у одного гражданина РФ, расположившегося в самом, можно сказать, культурном центре столицы – напротив культового театра.