17 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В США подготовили главную сделку года

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 10:39, 1 декабря, 2020 1


В США подготовили сделку по слиянию рейтингового и аналитического агентства S&P Global и информационно-аналитической компании IHS Markit, пишет Financial Times. Она должна стать главной в 2020 году.


Источник: pixabay

По ее условиям, S&P Global выкупит 100 процентов акций IHS Markit, заплатив за них собственными долями. За каждую бумагу IHS полагается 0,28 акции S&P. Таким образом, акционеры обеих компаний станут собственниками объединенного агентства: владельцы S&P Global получат 68 процентов общего капитала.

Сообщения о сделке привели к росту акций IHS на 5,3 процента и снижению котировок S&P на 0,6 процента. Рыночная капитализация компаний равняется 86,8 и 32,1 миллиарда долларов США соответственно. С учетом долга IHS Markit и рыночной стоимости акций обеих компаний сумма сделки должна составить 44 миллиарда долларов.

Сделка по слиянию S&P Global и IHS Markit должна стать крупнейшей в 2020 году. Ее главные «конкуренты» на данный момент — два поглощения: разработчика процессоров ARM компанией-производителем материнских плат NVIDIA и главной телекоммуникационной компанией Японии Nippon Telegraph&Telephone — своего дочернего предприятия. Обе сделки оцениваются в 40 миллиардов долларов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Бизнес В этом году латвийская клубника может появиться в продаже раньше, чем обычно

Первый урожай клубники в Латвии может быть уже во второй половине мая, сообщили опрошенные производители клубники.

Бизнес Во главе МВФ до 2029 года встанет 70-летняя болгарка (ВИДЕО)

Кристалина Георгиева остается сильнейшим адвокатом Киева.

Бизнес Цены на нефть падают на фоне надежд на деэскалацию на Ближнем Востоке

Мировые цены на нефть упали в понедельник, поскольку участники рынка надеялись на деэскалацию на Ближнем Востоке, несмотря на удар Ирана по Израилю, пишет LETA со ссылкой на AFP.

Бизнес Не получилось с Citadelе. Получится ли с Indexo?

Екатерина, жена бывшего российского хоккеиста Ильи Никулина, Марцис, сын Марсиса Мартинсонса, осужденного на пять лет по делу о взяточничестве Илмара Римшевича, три эстонских бизнесмена не первого калибра, финансист Валдис Сикснис, который десять лет назад уже пытался помочь Мартинсонсу-старшему купить часть банка "Citadele", и еще несколько латвийских толстосумов - таков примерный портрет основателей "важного банка с местным капиталом" "Indexo Banka", пишет Diena.

Читайте еще

В мире У США нет «плана Б» для военной помощи Украине - Bloomberg
В Белом доме разочарованы как республиканцами, задерживающими с осени 2023 года помощь Киеву, так и европейскими партнерами, пишет DW.
В мире Байден рассказал, когда закончится война на Украине
Байден заявил, что война на Украине закончится после выделения помощи Киеву
В мире США направили в Украину конфискованные иранские автоматы
Украине достанется более пяти тысяч автоматов АК-47 и более 500 тысяч патронов калибра 7,62 мм, конфискованных армией США в 2021-2023 годах. Это оружие направлялось хуситам в Йемен, пишет DW.
В мире Озвучен план Трампа по прекращению войны на Украине
Дональд Трамп в случае победы на предстоящих выборах президента США намерен добиваться от Украины территориальных уступок для завершения военного конфликта с Россией, сообщает газета The Washington Post.