19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В США подготовили главную сделку года

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 10:39, 1 декабря, 2020 1


В США подготовили сделку по слиянию рейтингового и аналитического агентства S&P Global и информационно-аналитической компании IHS Markit, пишет Financial Times. Она должна стать главной в 2020 году.


Источник: pixabay

По ее условиям, S&P Global выкупит 100 процентов акций IHS Markit, заплатив за них собственными долями. За каждую бумагу IHS полагается 0,28 акции S&P. Таким образом, акционеры обеих компаний станут собственниками объединенного агентства: владельцы S&P Global получат 68 процентов общего капитала.

Сообщения о сделке привели к росту акций IHS на 5,3 процента и снижению котировок S&P на 0,6 процента. Рыночная капитализация компаний равняется 86,8 и 32,1 миллиарда долларов США соответственно. С учетом долга IHS Markit и рыночной стоимости акций обеих компаний сумма сделки должна составить 44 миллиарда долларов.

Сделка по слиянию S&P Global и IHS Markit должна стать крупнейшей в 2020 году. Ее главные «конкуренты» на данный момент — два поглощения: разработчика процессоров ARM компанией-производителем материнских плат NVIDIA и главной телекоммуникационной компанией Японии Nippon Telegraph&Telephone — своего дочернего предприятия. Обе сделки оцениваются в 40 миллиардов долларов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Бизнес Царская дорога: русские будут ездить со скоростью 400 км/ч (ВИДЕО)

Ради нового терминала в Петербурге могут снести три десятка исторических зданий.

Бизнес Латвийская экономика обогнала эстонскую. Что случилось?

Экономика в Латвии и Литве восстанавливается быстрее, чем в Эстонии, говорится в обзоре банка "Citadele".

Бизнес За что боролись? Американцы не могут открыть в Латвии банковский счет

Журнал Dienas Bizness анализирует выступление американского послав Кристофера Робинсона по национальному ТВ, где он, в частности, «указал на историю успеха противодействию легализации средств, полученных коррупционным и преступным путем, а также санкций».

Бизнес LMT вышло из федерации индустрии безопасности

Из Латвийской федерации индустрии безопасности и обороны (ЛФИБО), выразив недовольство ее руководством, вышел один из основателей и наиболее влиятельных членов - частично государственное предприятие "Latvijas Mobilais Telefons" (LMT), сообщает программа Латвийского телевидения "de facto", пишут общественные СМИ.

Читайте еще

В мире Байден за сутки заработал $10 млн на предвыборную кампанию
Избирательный штаб Байдена получил $10 млн за 24 часа после речи в Конгрессе
В мире Из США в Газу направился корабль для создания гуманитарного порта
Центральное командование вооружённых сил США сообщило об отправке оборудования для создания временного порта в секторе Газа для доставки в регион гуманитарной помощи. Об этом сообщает "Радио Свобода".
В мире США нанесли новые удары по позициям хуситов
Силы США сообщили о нанесении новых ударов по позициям йеменских боевиков-хуситов.
В мире Озвучена новая стратегия для сдерживания России
Новая стратегия по сдерживанию России должна учитывать войну в Украине, влияние России в других регионах и дружбу Москвы с Пекином.