29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Биржа Nasdaq обяжет компании брать в советы директоров представителей ЛГБТ

Размер текста Aa Aa
Бизнес
Meduza.io 17:25, 4 декабря, 2020 19


Американская биржа Nasdaq предложила, чтобы 3249 компаний, акции которых котируются на ее основной бирже в США, обеспечили расовое, этническое и гендерное разнообразие в своих советах директоров. 1 декабря биржа направила соответствующие предложения в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) США.


фото риа новости

Nasdaq предложила, чтобы в советы директоров компаний входили как минимум двое директоров, которые не являются белыми мужчинами. В сообщении биржи сказано, что один из членов совета должен быть женщиной, а второй должен идентифицировать себя как недостаточно представленное меньшинство или представитель ЛГБТК+ сообщества.

«Разнообразие в советах директоров — важный элемент, дающий инвесторам уверенность в будущем компании, — заявила The New York Times гендиректор Nasdaq Адена Фридман. — Мы не говорим, что это оптимальный состав совета директоров, но это минимальный уровень разнообразия, который, мы думаем, должен быть у каждого совета директоров».

В Nasdaq обосновали свое предложение результатами более 20 исследований, которые, согласно заявлению биржи, подтверждают связь между гендерным и этническим разнообразием в совете директоров и лучшими финансовыми показателями компании.

В последние полгода представители Nasdaq обнаружили, что более 75% компаний, представленных на бирже, не соответствуют предложенным требованиям по разнообразию советов директоров, пишет газета The New York Times, которая первой рассказала о планах биржи.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (19)



Статьи по теме

Бизнес Основателя криптобиржи FTX приговорили к 25 годам тюрьмы

В Нью-Йорке основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид был приговорен к 25 годам тюрьмы

Бизнес Авиакомпания airBaltic протестировала интернет Starlink на борту самолета

Авиакомпания airBaltic сообщила о первом тестировании интернета Starlink компании SpaceX на борту самолета Airbus A220-300.

Бизнес Железнодорожники готовят сертификацию поездов для маршрута Тарту-Рига

Эстонское железнодорожное предприятие "Elron" подписало соглашение с латвийской компанией "Baltijas Sertifikacijas Centrs", которая начнет подготовку к сертификации пассажирских поездов "Stadler Flirt" для курсирования на латвийских железных дорогах.

Бизнес У Рижской думы потребуют возместить убытки за участки возле аэропорта

Литовский девелопер "Sirin Development" потребует у Рижской думы возместить убытки из-за отмены результатов аукциона по продаже 22 земельных участков около Рижского аэропорта, сообщил член правления "Sirin Development" Лауринас Кузавас.

Читайте еще

Lifenews Психолог объяснила, что делать, если ребенок не хочет разговаривать
При ощущении безопасности, заботы и благоприятной обстановке в семье ребенок охотно идет на контакт с родителями.
Люблю! Топ-5 необычных маринадов для шашлыков и барбекю
Как необычно замариновать мясо для шашлыков или барбекю. Такого вы еще не пробовали!
Наша Латвия «Где люди находят работу? Хочу работать, но не найти» - мысли молодой латвийки
Молодая женщина по имени Сигне поделилась в TikTok видео, в котором рассказывает о своем горе – невозможности найти работу, соответствующую ее желаниям.
В мире Россия нанесла массированный ракетный удар по Украине
Сегодня утром Вооруженные силы РФ совершили массированный ракетный обстрел территории Украины. Взрывы прогремели в Днепропетровской, Хмельницкой и Ивано-Франковской областях.