29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

За девять месяцев этого года убытки понесли пять работающих в Латвии банков

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 15:55, 4 декабря, 2020 2


За девять месяцев 2020 года убытки понесли пять работающих в Латвии банков, крупнейшие убытки были у банка "Citadele", свидетельствуют данные Ассоциации финансовой отрасли.


Источник: LETA

За девять месяцев 2020 года убытки банка "Citadele" составили 24,451 млн евро. Также с убытками работали "Industra Bank", "PrivatBank", "Baltic International Bank" и "Expobank".

Убытки "Industra Bank" за девять месяцев этого года составили 4,041 млн евро по сравнению с прибылью годом ранее, убытки "PrivatBank" - 3,698 млн евро, убытки "Baltic International Bank" выросли до 1,179 млн евро, убытки "Expobank" увеличились на 71,5% - до 978 800 евро.

Самая большая прибыль среди банков Латвии за девять месяцев 2020 года была у "Swedbank" - 59,913 млн евро, что на 28,1% меньше, чем годом ранее.

Прибыль "SEB banka" составила 28,285 млн евро, что на 25,1% меньше, чем за соответствующий период 2019 года.

Данные ассоциации не включают информацию о "Rietumu banka", который не является членом ассоциации, однако, согласно опубликованным банком данным, его прибыль за девять месяцев этого года составила 18,108 млн евро, что на 12,1% меньше, чем за девять месяцев 2019 года. Это ставит "Rietumu banka" на третью позицию по объему полученной прибыли.

Прибыль "Rigensis Bank" за девять месяцев этого года составила 6,352 млн евро, что на 52,4% больше, чем годом ранее, прибыль "LPB Bank" - 4,734 млн евро (-4,3%).

Прибыль "Signet Bank" за девять месяцев этого года составила 618 800 евро (+14,2%), прибыль "Regionala investiciju banka" - 1,96 млн евро (- 48,4%), а прибыль "BlueOrange Bank" - 2,991 млн евро (-34,9%).

Ассоциация не сообщает о результатах работы латвийских филиалов "OP Corporate Bank" и "Luminor Bank".

В общей сложности прибыль латвийского банковского сектора за девять месяцев 2020 года составила 107,495 млн евро, что на 45,8% меньше, чем годом ранее. В том числе прибыль банков, входящих в Ассоциацию финансовой отрасли, составила 70,505 млн евро, что на 58,1% меньше, чем за девять месяцев прошлого года.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Бизнес Основателя криптобиржи FTX приговорили к 25 годам тюрьмы

В Нью-Йорке основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид был приговорен к 25 годам тюрьмы

Бизнес Авиакомпания airBaltic протестировала интернет Starlink на борту самолета

Авиакомпания airBaltic сообщила о первом тестировании интернета Starlink компании SpaceX на борту самолета Airbus A220-300.

Бизнес Железнодорожники готовят сертификацию поездов для маршрута Тарту-Рига

Эстонское железнодорожное предприятие "Elron" подписало соглашение с латвийской компанией "Baltijas Sertifikacijas Centrs", которая начнет подготовку к сертификации пассажирских поездов "Stadler Flirt" для курсирования на латвийских железных дорогах.

Бизнес У Рижской думы потребуют возместить убытки за участки возле аэропорта

Литовский девелопер "Sirin Development" потребует у Рижской думы возместить убытки из-за отмены результатов аукциона по продаже 22 земельных участков около Рижского аэропорта, сообщил член правления "Sirin Development" Лауринас Кузавас.

Читайте еще

Бизнес Глава Swedbank раскритиковал идею создания государственного банка
В настоящее время для создания государственного банка нет ни понятных, ни основанных на данных (несовершенство рынка) оснований, заявил в интервью агентству LETA председатель правления Swedbank Лаурис Менцис.
Бизнес Уже с 1 мая! В крупнейшем банке Латвии грядут заметные перемены
Swedbank - крупнейший банк Латвии по размеру активов - обещает заметные перемены в своей работе с клиентами.
Бизнес Прибыль латвийских финансовых учреждений в январе составила 48,8 млн евро
Латвийские монетарные финансовые учреждения, главным образом банки, в январе этого года работали с прибылью в размере 48,8 млн евро, что на 6% меньше, чем за тот же период 2023 года, свидетельствуют данные Банка Латвии.
Люблю! Как открыть любую банку за 30 секунд
Каждый из нас имел дело с разного рода банками — под закрутку, под закатку или жестяными. Существуют простые и быстрые способы, которые помогут вам справиться с этой задачей без особых усилий.