20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Народ против: автобус не доехал до "Икеа"

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 13:25, 7 декабря, 2020


Всего за два дня до того, как автобусный маршрут № 6 должен был быть продлен до Бикери — к торговым центрам, в том числе и "Икеа", Департамент сообщения известил, что продление отменяется.


Источник: LETA

Поэтому автобус продолжить курсировать по маршруту "Ул. Абренес — Дрейлини" и заезжать в этот околоток как по пути из города, так и направляясь в центр.

Напомним, что ранее Лицензионная комиссия, назначенная Временной администрацией Риги и состоявшая только из чиновников, приняла решение о продлении маршрута к торговым центрам — в Бикери. Хотя при утвержденном чиновниками варианте продления жители Дрейлини не могли бы, как сейчас, доехать домой, а им пришлось бы идти пешком от улицы Деглава примерно 600 метров через неосвещенную рощу.

Ваш корреспондент предлагал во время того заседания комиссии устроить автобусу заезд в Дрейлини в оба направления, пустив по Деглава, Лубанскому кругу, Деглава, Валтера, Дзелзавас, Юглас, тогда бы интересы жителей были сохранены. Однако представитель "Ригас сатиксме" отметил, что левый поворот с Дзелзавас на Юглас, по которой движется непрерывный поток транспорта и где нет светофора, запрещен даже для легковых автомобилей, поэтому выполнять его на автобусе будет небезопасно.

В минувшую пятницу Департамент сообщения известил, что продление до Бикери 7 декабря не состоится. И автобусы продолжат курсировать только до Дрейлини, как и прежде. Решение об отмене продления маршрута принято исходя из писем жителей, которые выражали озабоченность проблемами организации движения, которая для них возникла бы в случае изменения маршрута.

Полученные от жителей письма в отношении изменений маршрута № 6 рассмотрят эксперты Комиссии по обследованию маршрутной сети Департамента сообщения. А пока маршрут остается в существующем виде.

Вадим ФАЛЬКОВ.


Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Цукерберг стал богаче Маска

Основатель компании Meta Марк Цукерберг обошел бизнесмена и генерального директора Tesla и Space X Илона Маска. Миллиардеры поменялись местами в рейтинге богатейших людей планеты Bloomberg Billionaires Index (BBI), где Маск опустился на четвертую строчку.

Бизнес Госсекретарю дали порулить: назначен глава Автотранспортной дирекции Латвии

Председателем правления Автотранспортной дирекции (АТД) назначен заместитель госсекретаря Министерства сообщения Динс Мерирандс, сообщили в министерстве.

Бизнес Плохие дороги Латвии останутся плохими - высокопоставленный дорожный ремонтник

При запланированном финансировании в ближайшие годы не удастся добиться улучшения государственной автодорожной сети, заявил в пятницу на конференции дорожной отрасли председатель правления ГООО "Latvijas valsts ceļi" (LVC) Мартиньш Лаздовскис.

Бизнес Литва взяла в долг 200 млн евро на покупку новых поездов

В пятницу компания пассажирских перевозок LTG Link, входящая в государственную группу литовских железных дорог Lietuvos gelezinkeliai (LTG), подписала договор с Северным инвестиционным банком (СИБ) и Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) договор кредита на сумму в 200 млн евро на покупку поездов.

Читайте еще

Наша Латвия Как в СССР: между приграничными районами Латвии и Эстонии пустят автобусы
Центры общественного транспорта примыкающих к эстонско-латвийской границе регионов представят ходатайство о получении финансирования в рамках европейской программы INTERREG для восстановления действовавших в советское время автобусных линий между двумя соседними странами. Об этом сообщает rus.err.ee.
Наша Латвия Куда идет автобус: грядут изменения на популярном в Риге маршруте № 49 (СХЕМА)
В связи с тем, что путепровод через железную дорогу Рига — Скулте проходит процесс сдачи в эксплуатацию, принято решение, что как только будет получено разрешение, то спустя 10 дней после объявления будет изменен маршрут автобуса № 49. Но это вряд ли случится до нового года.
Наша Латвия Министр велел обеспечить «запасных» автобусных перевозчиков
Автотранспортной дирекции (АТД) поручено в ближайшее время разработать новый механизм.
Наш город В Ригу прибудет 88 новых автобусов–гармошек. Но транспорта больше не станет
Завершается срок выполнения договора 2013 года о поставках в Ригу автобусов "Солярис". В ганзейский город Рига держат путь 88 шарнирно–сочлененных автобусов польского производства.