29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Вентспилсский порт перевалил на грузов на 40% меньше

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 12:17, 7 декабря, 2020 2


Терминалы Вентспилсского порта за 11 месяцев этого года перевалили 11,835 млн тонн грузов, что на 39,2% меньше, чем за соответствующий период 2019 года, свидетельствует опубликованная портом информация.


Источник: LETA

За 11 месяцев на терминалах Вентспилсского порта перевалено 7,611 млн тонн наливных грузов (-20,8% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года), 2,329 млн тонн генеральных грузов (+1%) и 1,895 млн тонн насыпных грузов (-74,9%).

В ноябре 2020 года в порту перевалено 1,112 млн тонн грузов, что на 17,4% меньше, чем за соответствующий месяц прошлого года, и на 2,7% больше, чем в октябре.

В ноябре на терминалах Вентспилсского порта перевалено 706 тыс. тонн наливных грузов, что на 18,7% меньше, чем в ноябре прошлого года, 204 тыс. тонн сыпучих грузов (-22,7%) и 202 тыс. тонн генеральных грузов (-6%).

За 11 месяцев в Вентспилсском порту обслужено 1201 судно, что на 209 судов или 14,8% меньше, чем за тот же период прошлого года. В порту за 11 месяцев обслужено 852 сухогруза и 349 танкеров.

По грузообороту Вентспилсский порт является вторым крупнейшим в Латвии.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Бизнес Авиакомпания airBaltic протестировала интернет Starlink на борту самолета

Авиакомпания airBaltic сообщила о первом тестировании интернета Starlink компании SpaceX на борту самолета Airbus A220-300.

Бизнес Железнодорожники готовят сертификацию поездов для маршрута Тарту-Рига

Эстонское железнодорожное предприятие "Elron" подписало соглашение с латвийской компанией "Baltijas Sertifikacijas Centrs", которая начнет подготовку к сертификации пассажирских поездов "Stadler Flirt" для курсирования на латвийских железных дорогах.

Бизнес У Рижской думы потребуют возместить убытки за участки возле аэропорта

Литовский девелопер "Sirin Development" потребует у Рижской думы возместить убытки из-за отмены результатов аукциона по продаже 22 земельных участков около Рижского аэропорта, сообщил член правления "Sirin Development" Лауринас Кузавас.

Бизнес Государство продает дом в Старой Риге. Сколько стоит?

ГАО Valsts nekustamie īpašumi (VNĪ) проведет аукцион по продаже недвижимости в Старой Риге, на улице Маза Монету, 2.

Читайте еще

Наша Латвия В Вентспилсе назвали главные проблемы перехода на обучение на латышском языке
В Вентспилсе главная проблема при переходе на обучение на латышском языке – разное знание латышским языком у учащихся.
Наша Латвия В Вентспилсе начали чистить песок на пляже
Для того, чтобы посетители Вентспилсского пляжа, отмеченного Голубым флагом, летом наслаждались приятным отдыхом на чистом пляже, начато просеивание песка и очистка его от гальки и различного мусора, сообщила специалист по связям с общественностью Вентспилсской городской администрации Сигита Хелена Блумберга, пишет LETA.
Спорт В Вентспилсе будут чествовать хоккеистов Балинскиса и Шилова
Сегодня в 18:00 в Вентспилсе в концертном зале "Латвия" состоится чествование хоккеистов сборной Латвии - Увиса Яниса Балинскиса и Артура Шилова из Вентспилса, а также членов их семей, сообщили агентству LETA в самоуправлении.
Бизнес Перевалка грузов в Вентспилсском порту за два месяца выросла на 2,5%
В январе-феврале этого года на терминалах Вентспилсского порта было перевалено 2,402 млн тонн грузов, что на 2,5% больше, чем за соответствующий период 2022 года, свидетельствуют данные Министерства сообщения.