18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Количество пассажиров в Рижском порту за 11 месяцев уменьшилось на 65,5%

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 19:45, 13 декабря, 2020 1


За первые 11 месяцев этого года Рижский порт обслужил 277 913 пассажиров, что на 65,5% меньше, чем за тот же период 2019 года, свидетельствует информация на сайте порта.


Источник: LETA

Пассажиры круизных судов в Рижском порту за первые 11 месяцев 2020 года не обслуживались, тогда как годом ранее за этот же период было обслужено 69 207 пассажиров круизных судов.

У Рижского порта есть регулярное пассажирское паромное сообщение со Стокгольмом, которое обеспечивает "Tallink Group" на двух паромах - "Romantika" и "Isabelle", однако из-за пандемии "Covid-19" регулярные пассажирские перевозки на этом маршруте были отменены и до сих не возобновлены.

"Tallink Grupp" сейчас обеспечивает курсирование парома "Victoria I" по маршруту Таллин-Стокгольм-Рига-Стокгольм-Таллин, но последний рейс из Стокгольма в Ригу состоится в понедельник, 14 декабря, а последний рейс из Риги в Стокгольм - во вторник, 15 декабря.

В 2019 году в Рижском порту было обслужено 868 653 пассажира, что на 0,2% меньше, чем в 2018 году, в том числе 69 207 пассажиров круизных судов, что на 7,5% меньше, чем годом ранее.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Бизнес Власти придумали, как сделать латвийские продукты дешевле

Изучая рынок продуктов питания, Совет по конкуренции (СК) обнаружил, что на молоко, сыр, а также докторскую колбасу и отдельные виды мяса, как и на часть другого произведенного в Латвии продовольствия, цены в магазинах выше, чем на ввозимую из других стран.

Бизнес Проблема: в латвийских лесах стали пропадать лесничие

Количество государственных лесничих в Латвии сокращается: работающие стареют, а молодые специалисты идут в частный сектор, где зарплаты существенно выше.

Бизнес Долларовые миллиардеры Авен и Фридман свободны, но не совсем (ВИДЕО)

Решения по искам судебная палата писала 9 месяцев.

Бизнес Мировые цены на нефть упали

Стоимость фьючерсных контрактов на поставки нефти эталонной североморской марки Brent в ходе торгов 17 апреля на лондонской бирже ICE опустилась ниже отметки в 88 долларов за баррель. Об этом свидетельствуют данные площадки.

Читайте еще

Бизнес Известные мыловары и мороженщики продолжают работать в России
Производитель мыла Dove и мороженого Magnum отстаивает свое решение продолжать роботу в России после того, как в течение уже более года страна-агрессор ведет кровопролитную войну в Украине, сообщает британская вещательная организация BBC.
Бизнес За пять месяцев в Латвии зарегистрировано больше новых предприятий
По данным "Lursoft", за пять месяцев этого года в Латвии зарегистрировано 4073 новых предприятия, что на 13,6% больше, чем за соответствующий период 2022 года.
Lifenews Журнал Forbes продан: списки богатых получили нового хозяина
Остин Рассел, 28–летний магнат автомобильных технологий, приобрел 82% акций Forbes Global Media Holdings, материнской компании известного делового журнала.
Бизнес С санкциями связаны 46 латвийских компаний - это минус 100 млн налогов в год
В настоящее время 46 зарегистрированных в Латвии компаний и организаций связаны с лицами, включенными в санкционные списки, свидетельствуют обобщенные "Lursoft" данные.