28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Ограничения из-за Covid-19 вызвали серьезные убытки у латвийских фермеров

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 11:01, 18 декабря, 2020 3


Ограничения из-за "Covid-19" вызвали серьезные убытки у фермеров. Их основная причина - падение спроса, из-за чего снижаются цены на продукцию, пишет Diena.


Источник: pixabay

Руководитель кооперативного общества "Мусмаяс дарзени" Эдите Страздиня говорит, что снижение цен на овощи в этом году по сравнению с предыдущим составило 30%, и это ощутимо. В значительной степени это связано с тем, что больше нет программы поставок молока и фруктов в школы, из-за удаленного обучения существенно уменьшились поставки в учебные заведения, меньше овощей закупают и рестораны.

За уничтоженные весной овощи и фрукты фермеры получили компенсации, и это важная поддержка, однако она не компенсирует доходы, которые можно было бы получить, если бы продукция была реализована.

Тяжелая ситуация и в свиноводстве. Как заявила руководитель Латвийской ассоциации свиноводов Дзинтра Лейниеце, это худший год для отрасли за последние 30 лет, так как снижение составило 43%. На это повлияла и пандемия "Covid-19", и африканская чума свиней, из-за которой латвийские свиноводы не могут свою продукцию экспортировать.

Латвийский рынок наводнила свинина из Польши и Германии, которая продается по демпинговым ценам.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Бизнес Жители Латвии меняют жилье гораздо реже, чем жители Эстонии

Банк Luminor в сотрудничестве с социологической фирмой Norstat опросил жителей стран Балтии, сколько раз за свою жизнь они меняли жилье, в том числе переезжали из одной съемной квартиры в другую. Выяснилось, что жители Латвии и Литвы меняют место жительства значительно реже, чем жители Эстонии.

Бизнес Эксперты рассказали, насколько вырастут цены в магазинах Латвии в этом году

Банк Латвии снизил прогноз инфляции на этот год до 1,5% по сравнению с прогнозировавшимися в декабре прошлого года 2%, сообщил в среду на дискуссии Банка Латвии руководитель управления монетарной политики центрального банка Улдис Руткасте.

Бизнес Власти ЛР стыдят предпринимателей, экспортирующих в Россию

143 латвийских предприятия продолжают сотрудничество с Россией, поставляя свою продукцию на ее рынок.

Бизнес Жуликоватых таксистов в Рижском аэропорту приструнят с помощью ваучеров

Латвийские власти наконец-то придумали, как приструнить наглых таксистов, которые обдирают клиентов, в основном иностранцев, в Рижском аэропорту.

Читайте еще

Бизнес Из магазинов Латвии могут исчезнуть украинские яица
Украина готова принять ограничения на свою торговлю с ЕС, чтобы разрядить спор с Польшей, заявил Financial Times замминистра экономики Тарас Качка.
Люблю! Похудеть на кофе? Возможно, но с секретным ингредиентом!
Любимый напиток обладает массой полезных свойств, о некоторых из которых мы можем даже не догадываться. Рассказываем, как один простой продукт поможет превратить кофе в самый настоящий эликсир стройности.
Люблю! ТОП-5 продуктов, которые замедляют старение мозга
Здоровый рацион играет ключевую роль в поддержании общего самочувствия и когнитивных функций. Ведь мозг, как и любой другой орган (а зачастую и более того), нуждается в постоянном поступлении питательных веществ для оптимальной работы.
Люблю! Не ромашка и не мята: 6 напитков, которые помогут вам лучше выспаться
Полноценный ночной сон — залог крепкого здоровья и отличного самочувствия. К сожалению, большинство людей испытывают сложности с засыпанием и полноценно не высыпаются, в силу различных причин.