19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Банк Латвии ограничит прием из-за COVID

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 10:08, 20 декабря, 2020 1


С учетом решений правительства об ограничении распространения "Covid-19" и уменьшении потоков людей с понедельника, 21 декабря, будет ограничено оказание услуг на месте в кассе Банка Латвии в Риге, на улице Кр. Валдемара, 1B. Об этом сообщил агентству ЛЕТА пресс-секретарь Банка Латвии Янис Силакалнс.


иллюстративное фото, LETA

Ряд услуг будет доступен по предварительной записи или только удаленно.

В кассе Банка Латвии можно будет лично получить покупки "e-monetas.lv", совершенные до 18 декабря включительно, но нельзя будет приобрести коллекционные монеты и нумизматические продукты. Банк Латвии предлагает покупать эти продукты на "e-monetas.lv" и получать через "Latvijas pasts".

По предварительной записи можно будет обменять латовые банкноты на евро, поврежденные банкноты, а также сдать на идентификацию подозрительные банкноты. Время следует согласовывать по телефону 67022369.

Выписки из Кредитного регистра можно будет получать только удаленно - на сайте самообслуживания Кредитного регистра "https://manidati.kreg.lv" или на официальный электронный адрес, а также по почте.

Банк Латвии напоминает, что поддельные и подозрительные банкноты также можно сдать в ближайшее отделение полиции. Сотрудники полиции проведут необходимые следственные действия и отправят подозрительные банкноты в единый центр проверки денег Банка Латвии, который даст окончательное заключение.

В случаях, когда необходимо обменять поврежденные банкноты, жителям и предпринимателям предлагается воспользоваться курьерскими услугами. Поврежденные банкноты вместе с заполненной анкетой, которую можно найти на сайте Банка Латвии, следует отправлять в единый центр проверки денег Банка Латвии.

После нормализации эпидемиологической ситуации услуги Банка Латвии будут возобновлены в обычном порядке.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Бизнес В случае закрытия восточной границы Латвия потеряет 25 000 рабочих мест - СМИ

В публичной сфере все чаще раздаются призывы полностью остановить любое движение грузов в направлении России.

Бизнес Снижение налогов в Латвии: пока об этом только говорят

Представители различных отраслей во главе с Министерством финансов в течение долгого времени дискутировали о том, какие изменения необходимо внести в налоговую систему Латвии.

Бизнес Литовская Garsu pasaulis отсудила у Кыргызстана 3 млн евро

Стокгольмский международный арбитражный суд в своем окончательном решении в начале апреля объявил, что Кыргызстан нарушил права литовской компании Garsu pasaulis и присудил в ее пользу компенсацию в 3 млн евро по причине потерянной прибыли и судебных издержек, пишет в пятницу литовское издание деловых новостей Verslo zinios.

Бизнес Страна контрастов: латвийский покупатель неохотно возвращается в магазины

Февраль 2024 года в Латвии, пишет Diena, ознаменовался ростом розничной торговли в сегмента одежды и обуви — на 9,4%, бытовых электроприборов — на 9,1%, косметических товаров — на 7,3%.

Читайте еще

В мире ЦАР предложила России разместить у себя военную базу
Президент Центрально-Африканской Республики (ЦАР) Фостен-Арканж Туадера заявил, что Россия может разместить военную базу на востоке страны. Об этом глава государства рассказал в интервью телеканалу RTVI.
Lifenews На сцене Даугавпилса выступит опальная Лия Ахеджакова
В мая на сцене Даугавпилсского Дворца культуры состоится спектакль «Мой внук Вениамин» с участием актрисы Лии Ахеджаковой в главной роли.
В мире «Шевелись, Европа!» Трамп обвинил страны ЕС в жадности
Выживание Украины важно для США, но Европа в этом заинтересована гораздо больше и должна увеличить свою помощь, заявил экс-президент США Дональд Трамп.