28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Жители европейской страны разбогатели во время пандемии

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 06:47, 24 декабря, 2020 3


Жители Дании стали богаче во время пандемии коронавируса. Накопления семей в третьем квартале составили 5,66 триллиона крон (930 миллиардов долларов), пишет Bloomberg.


Источник: pixabay

За последние два квартала их активы увеличились на 709 миллиардов крон. Центральный банк страны заявил, что в четвертом квартале финансовое благосостояние должно возрасти до нового рекорда по мере того, как рынки продолжают расти. Средний уровень доходов семей составляет около двух миллионов крон (327 тысяч долларов).

Мировая экономика в следующем году будет восстанавливаться более медленными темпами, чем предполагалось ранее. Об этом говорится в прогнозе Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). По итогам этого года организация ожидает снижение экономики еврозоны на 7,5 процента.

Ранее эксперты заявили, что среди всех стран ЕС экономика Литвы меньше всего пострадала от кризиса, вызванного пандемией коронавируса. Европейская комиссия считает, что у Литвы будет самое незначительное сокращение ВВП (2,2 процента) среди стран Евросоюза.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Бизнес У Литвы может быть еще один «единорог»

В четверг министр экономики и инноваций Аушрине Армонайте посещает компанию PVcase, занимающуюся разработкой программного обеспечения для солнечных электростанций в Вильнюсе. По ее словам, PVcase может стать третьим литовским "единорогом".

Бизнес Samsung Pay прекращает поддержку российских карт «Мир»

Сервис для бесконтактной оплаты с помощью смартфонов Samsung Pay с 3 апреля прекратит работу с картами "Мир", с этого дня пользователи уже не смогут использовать и добавлять в Samsung Pay карты российской платежной системы.

Бизнес Жители Латвии меняют жилье гораздо реже, чем жители Эстонии

Банк Luminor в сотрудничестве с социологической фирмой Norstat опросил жителей стран Балтии, сколько раз за свою жизнь они меняли жилье, в том числе переезжали из одной съемной квартиры в другую. Выяснилось, что жители Латвии и Литвы меняют место жительства значительно реже, чем жители Эстонии.

Бизнес Эксперты рассказали, насколько вырастут цены в магазинах Латвии в этом году

Банк Латвии снизил прогноз инфляции на этот год до 1,5% по сравнению с прогнозировавшимися в декабре прошлого года 2%, сообщил в среду на дискуссии Банка Латвии руководитель управления монетарной политики центрального банка Улдис Руткасте.

Читайте еще

Бизнес Перспективы мрачные: развитие Латвии в этом году может быть близким к нулю
Последние новости о развитии событий в мировой экономике позитивны, однако если посмотреть на данные об изменениях в экономике Латвии за прошлый год и данные розничной торговли в январе этого года, перспективы развития будут выглядеть довольно мрачными, пишет Diena.
Бизнес Дефицит латвийского счета текущих платежей в прошлом году составил 4% ВВП
Дефицит счета текущих платежей платежного баланса Латвии в прошлом году составил 1,617 млрд евро, что составляет 4% от внутреннего валового продукта (ВВП), свидетельствует обнародованная Банком Латвии информация. В том числе в прошлом квартале дефицит счета текущих платежей составил 176 млн евро - 1,6% ВВП.
Бизнес Сергей Алексашенко: Россия получила по фанере (ВИДЕО)
Введение плановой экономики в ответ на санкции маловероятно.
Бизнес Занимательная экономика: как Латвия стала заложником хилой шведской кроны
Основным вызовом для Латвии, Литвы и Эстонии являются маленькие и открытые экономики, пишет в обзоре экономист Рауль Эаметс. Темпы экономического роста во многом будут зависеть от успехов торговых партнеров.