19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Цены на российскую нефть скатились к началу правлению Путина

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 16:57, 4 января, 2021 2


Средняя цена российской нефти марки Urals в 2020 году оказалась ниже кризисного 2016 года и составила $41,73 за баррель, говорится в информационном сообщении Минфина РФ.


Источник:

Столь низкой среднегодовой цены на главный российский экспортный товар не было с 2004 года (в 2004 году было $34,4; в 2005 — $50,6).

«Средняя цена на нефть марки Urals в январе-декабре 2020 года сложилась в размере $41,73 за баррель, в январе-декабре 2019 года — $63,59 за баррель», — сообщило ведомство.

В 2020 году средняя цена нефти оказалась ниже цены отсечения в $42,4. По бюджетному правилу, все нефтегазовые доходы сверх цены отсечения направляются в суверенный резервный фонд РФ. Когда цена на нефть падает ниже цены отсечения, недополученные нефтегазовые доходы федерального бюджета компенсируются за счет средств ФНБ.

Обвальное падение цен на нефть произошло в марте-апреле 2020 года. К середине декабря цены на морские партии российской нефти Urals впервые с начала весны превысили отметку в $50 за баррель, тогда как 1 апреля Urals подешевела до $10,54 за баррель (CIF Роттердам), что стало минимальным значением с марта 1999 года. К концу апреля Urals подорожал до $16,39 за баррель, а уже в начале мая стоимость превысила $42 за баррель.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Бизнес Власти придумали, как сделать латвийские продукты дешевле

Изучая рынок продуктов питания, Совет по конкуренции (СК) обнаружил, что на молоко, сыр, а также докторскую колбасу и отдельные виды мяса, как и на часть другого произведенного в Латвии продовольствия, цены в магазинах выше, чем на ввозимую из других стран.

Бизнес Проблема: в латвийских лесах стали пропадать лесничие

Количество государственных лесничих в Латвии сокращается: работающие стареют, а молодые специалисты идут в частный сектор, где зарплаты существенно выше.

Бизнес Долларовые миллиардеры Авен и Фридман свободны, но не совсем (ВИДЕО)

Решения по искам судебная палата писала 9 месяцев.

Бизнес Мировые цены на нефть упали

Стоимость фьючерсных контрактов на поставки нефти эталонной североморской марки Brent в ходе торгов 17 апреля на лондонской бирже ICE опустилась ниже отметки в 88 долларов за баррель. Об этом свидетельствуют данные площадки.

Читайте еще

Бизнес У России появились проблемы с экспортом своей нефти
Около половины из 50 танкеров, которые попали под санкции США с октября 2023 года, прекратили транспортировку нефти из России. По информации "Радио Свобода", об этом сообщает Bloomberg.
Бизнес Неразменная рупия: что с крупнейшим импортером нефти из РФ (ВИДЕО)
Сейчас ЕС покупает русских углеводородов в десять раз меньше Дели.
Бизнес Цены на нефть из-за кризиса в Красном море пошли вверх
Вооруженные силы США и Великобритании в ночь на 12 января нанесли удары по объектам хуситов в Йемене. Инвесторы сейчас обеспокоены тем, что кризис в Красном море усугубится, а цены на нефть на мировом рынке вырастут.
Бизнес Венесуэла заливает рынок дешевой нефтью (ВИДЕО)
Стабилизация цен энергоносителей поможет Байдену на выборах.