29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В ноябре латвийский экспорт вырос, выручали соседи

Размер текста Aa Aa
Бизнес
Diena.lv 10:48, 13 января, 2021 1


В ноябре прошлого года оборот внешней торговли Латвии составил 2,58 млрд евро, что в фактических ценах на 6,5% больше, чем в ноябре 2019 года.



Стоимость экспорта товаров увеличилась на 9,1%, а стоимость импорта увеличилась на 4,1%, сообщает Центральное статистическое управление (ЦСУ).

В ноябре Латвия экспортировала товаров на 1,25 млрд евро, а импортировала - на 1,33 млрд евро. По сравнению с ноябрем 2019 года баланс внешней торговли несколько улучшился: доля экспорта в общем объеме внешней торговли увеличилась с 47,4% до 48,5%, свидетельствуют данные ЦСУ.

В статистических данных также акцентируется, что в ноябре 2020 года по сравнению с ноябрем 2019 года стоимость экспорта в фактических ценах увеличилась на 9,4%, а стоимость импорта - на 1,9%.

В ноябре прошлого года наиболее важным экспортным рынком Латвии среди других стран-членов Европейского союза (ЕС) была Литва (16,2% от общего объема экспорта), за которой следовали Эстония (11,7%), Германия (6,8%) и Дания (5%). Самым важным партнером по импорту также была Литва (17,8% от общего объема импорта), за ней следуют Германия (10,4%), Польша (10,3%) и Эстония (8,1%), сообщает ЦСУ.

В торговле с третьими странами важнейшим партнером Латвии была Россия, доля которой в общем экспорте Латвии в ноябре составила 9,4%, а в импорте - 5,5%.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Бизнес Не делайте так! Swedbank предупредил своих клиентов

Swedbank призывает не передавать платежные карты и их PIN-коды посторонним лицам, пишет ЛЕТА.

Бизнес Цены на акции на биржах США и Европы в основном растут

Цены на акции в США и Европе в четверг в преддверии пасхальных праздников в основном росли, пишет LETA со ссылкой на AFP.

Бизнес В странах Балтии цены на бензин растут, а на дизельное топливо - падают

На прошедшей рабочей неделе в Латвии и Эстонии цены на бензин выросли, а цены на дизельное топливо в Эстонии и Литве снизились, пишет ЛЕТА.

Бизнес Разрыв с РФ: у минсообщения 5 направлений переориентации портов и логистики

Министерство сообщения в четверг на заседании Латвийского совета портов, транзита и логистики предложило пять приоритетных направлений переориентации латвийских портов и логистической отрасли с России и Белоруссии, заявил в четверг после заседания министр сообщения Каспарс Бришкенс.

Читайте еще

Бизнес Перспективы мрачные: развитие Латвии в этом году может быть близким к нулю
Последние новости о развитии событий в мировой экономике позитивны, однако если посмотреть на данные об изменениях в экономике Латвии за прошлый год и данные розничной торговли в январе этого года, перспективы развития будут выглядеть довольно мрачными, пишет Diena.
Бизнес Дефицит латвийского счета текущих платежей в прошлом году составил 4% ВВП
Дефицит счета текущих платежей платежного баланса Латвии в прошлом году составил 1,617 млрд евро, что составляет 4% от внутреннего валового продукта (ВВП), свидетельствует обнародованная Банком Латвии информация. В том числе в прошлом квартале дефицит счета текущих платежей составил 176 млн евро - 1,6% ВВП.
Бизнес Сергей Алексашенко: Россия получила по фанере (ВИДЕО)
Введение плановой экономики в ответ на санкции маловероятно.
Бизнес Занимательная экономика: как Латвия стала заложником хилой шведской кроны
Основным вызовом для Латвии, Литвы и Эстонии являются маленькие и открытые экономики, пишет в обзоре экономист Рауль Эаметс. Темпы экономического роста во многом будут зависеть от успехов торговых партнеров.