20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Число проведенных гостями ночей в гостиницах за 11 месяцев сократилось на 45,7%

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 22:22, 15 января, 2021


Число ночей, проведенных гостями в местах размещения туристов в Латвии, за 11 месяцев 2020 года сократилось на 45,7% по сравнению с соответствующим периодом 2019 года и составило 2,788 млн, свидетельствуют данные Центрального статистического управления (ЦСУ).


Источник: pixabay

В том числе количество ночей, проведенных зарубежными туристами в латвийских гостиницах и других местах размещения туристов, за 11 месяцев 2020 года по сравнению тем же периодом 2019 года сократилось на 59% - до 1,471 млн. Местные жители провели в гостиницах Латвии на 14,9% меньше ночей - 1,317 млн.

В целом за 11 месяцев 2020 года в латвийских гостиницах и других местах размещения туристов было обслужено 1,42 млн гостей, что на 46,7% меньше, чем за соответствующий период прошлого года. Число обслуженных зарубежных туристов сократилось на 61,2% - до 705,9 тыс. человек, жителей Латвии - на 15,5% до 714,2 тыс. человек.

В ноябре 2020 года число ночей, проведенных гостями в латвийских гостиницах и других местах размещения туристов, по сравнению с ноябрем прошлого года сократилось на 66% - до 121,9 тыс. Зарубежные туристы провели в гостиницах Латвии на 83,4% меньше ночей -40,7 тыс, а местные жители на 29% меньше - 81,2 тыс. ночей.

В ноябре в латвийских местах размещения туристов было обслужено 50,3 тыс. гостей, что на 72,3% меньше, чем в октябре прошлого года. Количество обслуженных иностранных гостей уменьшилось на 89,1% до 13 тыс., местных жителей - уменьшилось на 39,9% до 37,3 тыс. человек.

Наиболее популярными местами проживания жителей Латвии в ноябре были Рига, где остановились 34,1% гостей, Юрмала - 11,7%, Лиепая - 8%, Даугавпилс - 3,9%, Сигулдский край - 3%, Вентспилс - 2,6% и Кулдигский край - 2%.

Наибольшее количество иностранных гостей приняли в Риге - 84,2%, Лиепае - 2,9%, Юрмале - 2,6%, Сигулдском районе - 2,1% и Марупском районе - 1,3%.

Данные также показывают, что наибольшее количество иностранных гостей в ноябре было из России - 1,4 тысячи, Германии - 1,2 тысячи, Эстонии - 1,1 тысячи и Литвы - тысяча.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)

Больше новостей


Статьи по теме

Бизнес Нежелание иностранцев давать денег Китаю объяснили

Приток иностранных инвестиций в Китай продолжает падать из-за неясных перспектив дальнейшего роста экономики. По итогам марта он составил всего 12 миллиардов долларов, что на 38 процентов ниже, чем годом ранее, пишет Bloomberg.

Бизнес Цукерберг стал богаче Маска

Основатель компании Meta Марк Цукерберг обошел бизнесмена и генерального директора Tesla и Space X Илона Маска. Миллиардеры поменялись местами в рейтинге богатейших людей планеты Bloomberg Billionaires Index (BBI), где Маск опустился на четвертую строчку.

Бизнес Госсекретарю дали порулить: назначен глава Автотранспортной дирекции Латвии

Председателем правления Автотранспортной дирекции (АТД) назначен заместитель госсекретаря Министерства сообщения Динс Мерирандс, сообщили в министерстве.

Бизнес Плохие дороги Латвии останутся плохими - высокопоставленный дорожный ремонтник

При запланированном финансировании в ближайшие годы не удастся добиться улучшения государственной автодорожной сети, заявил в пятницу на конференции дорожной отрасли председатель правления ГООО "Latvijas valsts ceļi" (LVC) Мартиньш Лаздовскис.

Читайте еще

В мире Подполковник США заявил о возможном вводе американских войск на Украину
Подполковник армии США в отставке Александр Виндман заявил о возможном вводе американских войск на Украину после краха ВСУ. Громкое заявление экс-военный сделал в эфире MSNBC.
Lifenews Представителей пяти профессий назвали самыми частыми пациентами уролога
Уролог, андролог Александр Лубенников назвал предпринимателей и водителей своими частыми пациентами. В своем Telegram-канале доктор медицинских наук перечислил представителей пяти профессий, которые чаще остальных имеют проблемы с мужским здоровьем.
Техно Через 3 года электромобиль сможем подзарядить на каждой трассе ЕС - через 60 км
Что будет, когда в Старом Свете прекратят торговлю машинами с двигатателями внутреннего сгорания.