29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Кажется, конец? Строительство «Северного потока-2» отложили

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 14:52, 15 января, 2021 5


Возобновление строительства «Северного потока-2» отложили на неопределенный срок, как минимум на две недели. Об этом со ссылкой на оператора проекта, компанию Nord Stream 2 AG, пишет Handelsblatt.


фото риа новости

Разрешение на работы в своих водах, которое выдали власти Дании, начинает действовать с 15 января. Однако, как сообщил представитель оператора, надо проверить оборудование, поэтому уточнить срок начала прокладки труб он не может.

Какое именно судно начнет строительство, все еще неизвестно. Главными кандидатами являются трубоукладчик «Академик Черский» и баржа «Фортуна», уже построившая часть маршрута возле берега Германии.

Первое судно несколько раз подходило к месту начала работ. В последний раз это произошло 6 января. Но уже через шесть дней «Академик Черский» вернулся в Калининград.

Ранее Bloomberg со ссылкой на источники в Nord Stream 2 AG сообщил, что компания собирается завершить строительство в июне этого года, причем вести работы будет баржа «Фортуна». При этом в комментарии ТАСС представитель оператора рассказал, что работы по трубоукладке начнутся в период с 15 января. Однако он оговорился, что речь также идет о подготовительных мероприятиях и испытаниях.

Строительство «Северного потока-2» должны были завершить еще в конце 2019 года. Из-за санкций США его перенесли на конец 2020-го или начало 2021 года. Однако на данный момент ни один из существенных этапов работ не начался. Также непонятно, какая компания займется сертификацией газопровода, без которой начать его эксплуатацию невозможно. Норвежская DNV GL в итоге отказалась от сотрудничества.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

Бизнес Цены на акции на биржах США и Европы в основном растут

Цены на акции в США и Европе в четверг в преддверии пасхальных праздников в основном росли, пишет LETA со ссылкой на AFP.

Бизнес В странах Балтии цены на бензин растут, а на дизельное топливо - падают

На прошедшей рабочей неделе в Латвии и Эстонии цены на бензин выросли, а цены на дизельное топливо в Эстонии и Литве снизились, пишет ЛЕТА.

Бизнес Разрыв с РФ: у минсообщения 5 направлений переориентации портов и логистики

Министерство сообщения в четверг на заседании Латвийского совета портов, транзита и логистики предложило пять приоритетных направлений переориентации латвийских портов и логистической отрасли с России и Белоруссии, заявил в четверг после заседания министр сообщения Каспарс Бришкенс.

Бизнес Основателя криптобиржи FTX приговорили к 25 годам тюрьмы

В Нью-Йорке основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид был приговорен к 25 годам тюрьмы

Читайте еще

Наша Латвия В Латвии выпущена первая книга о великолепии инклюзивного общения на латышском
В Латвии выпущен путеводитель инклюзивного общения на латышском языке, сообщила лингвист, автор книги Айга Вецкалне, по словам которой, это первое издание такого рода в нашей стране.
Lifenews Тайны резиденции Геббельса на Богенском озере (ВИДЕО)
Версию о покупке комплекса Зеленским называют 100% фейком.
Lifenews Жарко не будет: Кардашьян вышла в шубе, но без белья (ВИДЕО)
Брошенная супермодель делает все, чтобы понравиться бывшему супругу-рэперу.
Lifenews Пугачеву могут признать «лицом, аффилированным с иноагентом»
Ранее Дмитрий Песков заявлял, что не слышал о том, что певицу якобы могут признать "иноагентом".