28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Коронавирус обвалил рынок недвижимости ОАЭ

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 10:20, 15 января, 2021 1


Рынку недвижимости Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) грозит спад из-за переизбытка предложения, возникшего в период пандемии коронавируса. Об этом пишет деловое издание Zawya со ссылкой на исследование консалтинговой компании JLL.


Источник: pixabay

По наблюдениям аналитиков, покупатели недвижимости в ОАЭ несколько активизировались в последние месяцы 2020-го, но обвал, произошедший в прошлом году, может повториться и в 2021-м — преимущественно из-за профицита предложения. В стране насчитывается около миллиона жилых объектов, выставленных на продажу. Тем не менее, эксперты считают рынок жилья ОАЭ достаточно надежным. «ОАЭ доказали свою стойкость, конкурентоспособность и жизнеспособность», — подчеркивают в JLL.

Спрос на недвижимость в стране резко сократился из-за ограничений, введенных по всему миру на фоне распространения COVID-19. Цены снизились, что в свою очередь спровоцировало рост интереса к приобретению жилья к концу года, в ноябре и декабре.

По данным JLL, число предложений жилья в Дубае и Абу-Даби в четвертом квартале 2020-го составило 860 тысяч. В 2021-м на рынок выведут еще около 68 тысяч лотов. Активность застройщиков в ОАЭ заметно снизилась в первой половине 2020-го из-за локдауна, но они быстро восстановили свою деятельность во втором полугодии.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Бизнес Спустя два года судно с удобрениями Мазепина может покинуть Рижский залив

Уже два года в заливе у Риги стоит судно с удобрениями, принадлежащее оказавшемуся под санкциями российскому миллиардеру, пишет Ir.

Бизнес У Литвы может быть еще один «единорог»

В четверг министр экономики и инноваций Аушрине Армонайте посещает компанию PVcase, занимающуюся разработкой программного обеспечения для солнечных электростанций в Вильнюсе. По ее словам, PVcase может стать третьим литовским "единорогом".

Бизнес Samsung Pay прекращает поддержку российских карт «Мир»

Сервис для бесконтактной оплаты с помощью смартфонов Samsung Pay с 3 апреля прекратит работу с картами "Мир", с этого дня пользователи уже не смогут использовать и добавлять в Samsung Pay карты российской платежной системы.

Бизнес Жители Латвии меняют жилье гораздо реже, чем жители Эстонии

Банк Luminor в сотрудничестве с социологической фирмой Norstat опросил жителей стран Балтии, сколько раз за свою жизнь они меняли жилье, в том числе переезжали из одной съемной квартиры в другую. Выяснилось, что жители Латвии и Литвы меняют место жительства значительно реже, чем жители Эстонии.

Читайте еще

В мире Могут ли арабские страны перекрыть кран Западу, как 50 лет назад?
Полвека назад арабские страны напали на Израиль, а США вступились за молодое еврейское государство и помогли ему выжить в Войне Судного дня, пишет ВВС. В отместку арабы ввели против Запада нефтяное эмбарго, навсегда изменившее мировую экономику, энергетическую политику и расклад сил на Ближнем Востоке. Спустя ровно 50 лет история повторяется: Израиль подвергся нападению, США пришли на помощь, арабские страны возмутились. Дойдет ли на этот раз до эмбарго?
Техно В Йемене отключили доступ в интернет
По данным Netblocks и других сайтов по веб-активности, в пятницу доступ в интернет был отключен по всему Йемену, пишет LETA со ссылкой на AP.
В мире Белый дом предупреждают о волне недовольства позицией США в арабском мире
Американские дипломаты, работающие на Ближнем Востоке, предупредили администрацию президента Джо Байдена, что поддержка военной кампании Израиля в Газе со стороны Вашингтона может обернуться недовольством в арабском мире, говорится в дипломатической депеше, с которой ознакомились журналисты CNN, пишет ВВС.
В мире Саудовская Аравия и Франция созывают саммиты
В ближайшие дни Саудовская Аравия проведет саммиты арабских и исламских стран для обсуждения израильско-палестинского конфликта, заявил министр инвестиций королевства.