19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Возмущенный читатель: магазин Maxima умышленно обманывает покупателей?

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 17:15, 16 января, 2021 7


В редакцию Pärnu Postimees обратился житель волости Тори, который обеспокоен из-за неоднократно всплывавшего в магазине Sindi Maxima обмана. Произошедший в четверг инцидент стал последней каплей, переполнившей чашу терпения мужчины, и теперь он хочет предупредить клиентов магазина и призвать их к бдительности.



Бывший комиссар отделения полиции Синди Ээди Хаас в четверг проверил кассовый чек и обнаружил, что виноград был пробит дважды. Ранее он находил в чеке товар, который вовсе не покупал.

«В четверг, например, добавили виноград. Одну порцию, помимо той, что мы купили, при этом в строчках были разные количества и суммы», - удивляется Хаас, который подозревает умышленный обман.

Обнаруживший ошибку Хаас обратился в кассу, куда позвали еще одного работника магазина и ошибка в три евро была устранена. «Никто не извинился перед нами и не объяснил, что произошло», - жалуется постоянный покупатель.

Семья Хааса живет в Йыэсуу и посещает магазин Sindi Maxima обычно раз-два в неделю. В последнее время несколько раз ошибку замечали только дома и из-за расстояния на нее махали рукой.

В конце концов, семья пенсионеров решила проверять чек на месте в магазине. «В конце прошлого года был случай, когда мы купили сааремааскую ветчину со скидкой, но на кассе взяли обычную цену. 30 декабря мы обнаружили в чеке хурму, которой в нашей корзине не было», - вспоминает разочарованный покупатель.

Тогда разница в цене была возвращена на месте с помощью нескольких сотрудников, но Хаас обеспокоен данной ситуацией. «У нас, пенсионеров, есть время проверять, но особенно торопятся молодые, которые тут же выбрасывают чеки. Я не думаю, что такие ошибки происходят только с нами», - предупредил Хаас покупателей, отметив, что магазин никогда не совершает ошибок в ущерб себе.

«Вовсе не хочется туда больше ходить, когда всегда надо держать ухо востро, чтобы не стать жертвой обмана, - сказал Хаас, отметив, что помощник, который в последний раз пришел, чтобы выяснить разницу в цене, оказался тем же человеком, который обслуживал их во время предыдущего обмана. - Такое ощущение, что у них есть соглашение или ужасно большая недостача».

По словам руководителя по маркетингу и связям с общественностью Maxima Eesti Тийа Шапель, конкретный случай трудной комментировать, поскольку для этого службе поддержки клиентов надо видеть чеки, чтобы выяснить все обстоятельства. «Мы можем попросить прощения у покупателя за возможные неудобства», - сказала Шапель и дала рекомендации, как вести себя при возникновении возможной ошибки или претензии.

«Поскольку у нас в зависимости от размера магазина еженедельно выставляются сотни и даже тысячи скидочных цен, могут возникнуть случаи, когда, например, на некоторые товары цена в торговом зале не изменится на следующий день после окончания кампании, но скидочная цена больше не будет отображаться в кассовой системе», - приводит пример представитель Maxima. В ситуациях, когда ценник не был изменен из-за человеческой ошибки со стороны персонала магазина, разница в цене в соответствии с хорошей торговой практикой возвращается покупателю, и покупатель получит товар по цене, указанной в торговом зале. Так было и с покупкой ветчины.

«Для этого покупатель должен заметить разницу – это скорее исключения, но все же случается - подойти к информационной стойке магазина или попросить вызвать старшего кассира, чтобы вернуть разницу», - пояснила Шапель.

В случае, если покупатель обнаруживает дома, что при регистрации покупок была допущена какая-то ошибка, его просят вместе с чеком обратиться в магазин. Если это невозможно, надо позвонить на бесплатный номер обслуживания клиентов 800 2121 или написать на адрес электронной почты aadressil klienditugi@maxima.ee.

Последним вариантом просят воспользоваться в случае, если чека нет, но клиент пользовался картой Maxima. «Служба поддержки клиентов в случае, если при покупке использовалась Aitäh-карта, может для проверки получить из системы электронный чек», - сказала Шапель.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)



Статьи по теме

Бизнес Власти придумали, как сделать латвийские продукты дешевле

Изучая рынок продуктов питания, Совет по конкуренции (СК) обнаружил, что на молоко, сыр, а также докторскую колбасу и отдельные виды мяса, как и на часть другого произведенного в Латвии продовольствия, цены в магазинах выше, чем на ввозимую из других стран.

Бизнес Проблема: в латвийских лесах стали пропадать лесничие

Количество государственных лесничих в Латвии сокращается: работающие стареют, а молодые специалисты идут в частный сектор, где зарплаты существенно выше.

Бизнес Долларовые миллиардеры Авен и Фридман свободны, но не совсем (ВИДЕО)

Решения по искам судебная палата писала 9 месяцев.

Бизнес Мировые цены на нефть упали

Стоимость фьючерсных контрактов на поставки нефти эталонной североморской марки Brent в ходе торгов 17 апреля на лондонской бирже ICE опустилась ниже отметки в 88 долларов за баррель. Об этом свидетельствуют данные площадки.

Читайте еще

Наша Латвия Доска жалоб: в Саулкалне даже хлеба нельзя купить!
Увы, не во всех местах в Латвии в наши дни есть вещи, к которые почти все из нас считают естественными для жизни.
Наша Латвия Никто не останавливается! Многодетный отец бьет тревогу о ситуации в Иманте
Пересечение бульвара Анниньмуйжа и Юрмалас гатве в Иманте сильно беспокоит местных жителей.
Наша Латвия Ну вот как?! Народ в шоке от картины на стадионе «Даугава» после ремонта
В начале февраля открылся легкоатлетический манеж стадиона «Даугава». Но, увы, вид всего это добра в данный момент, не свидетельствует о «свежем ремонте».
Наша Латвия Шок: ударил медика ногой, разбил очки, а полиция не видит даже «административки»
Пытаясь помочь пациенту в приемном отделении, ординатора 4-го курса отделения анестезиологии и реаниматологии Лауру ударили ногой по голове. Словесные угрозы переросли в физическое насилие. Пациент причинил медику боль, а также разбил ей очки, сообщает программа «Панорама».