28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Латвии продолжает расти безработица

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 15:52, 20 января, 2021 5


Уровень фактической безработицы в Латвии в конце прошлого года составил 8,3%, что на 0,4 процентного пункта больше, чем в ноябре, свидетельствуют данные Центрального статистического управления (ЦСУ).


Источник: LETA

При этом уровень безработицы, зарегистрированный Государственным агентством занятости (ГАЗ), увеличился в декабре на 0,3 процентного пункта до 7,7%.

По сравнению с декабрем 2019 года уровень фактической безработицы вырос на 1,7 процентного пункта, а уровень зарегистрированной безработицы за год увеличился на 1,5 процентного пункта.

В декабре 2020 года в Латвии было 80,5 тысячи безработных, что на 3,9 тысячи больше, чем в ноябре, и на 16,8 тысячи больше, чем в декабре 2019 года.

За десять месяцев с момента объявления чрезвычайного положения в первые раз количество безработных увеличилось на 8,9 тысячи по сравнению с февралем 2020 года.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)

Больше новостей


Статьи по теме

Бизнес У Рижской думы потребуют возместить убытки за участки возле аэропорта

Литовский девелопер "Sirin Development" потребует у Рижской думы возместить убытки из-за отмены результатов аукциона по продаже 22 земельных участков около Рижского аэропорта, сообщил член правления "Sirin Development" Лауринас Кузавас.

Бизнес Государство продает дом в Старой Риге. Сколько стоит?

ГАО Valsts nekustamie īpašumi (VNĪ) проведет аукцион по продаже недвижимости в Старой Риге, на улице Маза Монету, 2.

Бизнес Новое правило почти для всех торговцев: платить и картами, и банкнотами

Одним из способов улучшения ситуации в латвийской экономике, предусмотренными планом по борьбе с теневой экономикой на 2024-2027 годы, является ограничение оборота наличных денег, пишет Diena.

Бизнес Спустя два года судно с удобрениями Мазепина может покинуть Рижский залив

Уже два года в заливе у Риги стоит судно с удобрениями, принадлежащее оказавшемуся под санкциями российскому миллиардеру, пишет Ir.

Читайте еще

Бизнес Зарегистрированная безработица в январе сохранилась на прежнем уровне
Уровень зарегистрированной безработицы в Латвии в конце января составил 5,7% экономически активного населения, не изменившись по сравнению с декабрем прошлого года, свидетельствуют данные Государственного агентства занятости (ГАЗ).
Бизнес Уровень безработицы в Латвии превысил среднеевропейский
Уровень безработицы в Латвии в декабре составил 6,6%, что выше, чем в среднем по Европейскому союзу (ЕС) и еврозоне, свидетельствуют данные "Eurostat".
Бизнес В Латвии уровень фактической безработицы в конце прошлого года вырос до 6,6%
В Латвии уровень фактической безработицы в конце 2023 года составил 6,6%, что на 0,2 процентных пункта больше, чем месяцем ранее, и столько же, сколько в конце 2022 года, свидетельствуют данные обследования рабочей силы Центрального статистического управления.
В мире ООН: безработица и социальное неравенство в мире вырастут в 2024 году
Уровень безработицы в мире в 2024 году будет расти, равно как и социальное неравенство. Об этом говорится в опубликованном в среду докладе Международной организации труда (МОТ) при ООН «Перспективы развития занятости и социальной сферы в мире».