16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Иностранные инвесторы рассказали, как чувствуют себя в Латвии во время пандемии

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 12:15, 21 января, 2021


Более половины инвесторов в кризис "Covid-19" смогли сохранить или увеличить свой оборот, сообщили представители Совета иностранных инвесторов в Латвии (СИИЛ).


Источник: LETA

Председатель СИИЛ и исполнительный директор компании "Circle K Latvia" Гунта Екабсоне отметила, что, согласно последнему "Индексу среды иностранных инвестиций 2020", период пандемии не для всех обернулся спадом.

"Более чем половине инвесторов удалось сохранить или увеличить оборот, и большинство инвесторов планируют увеличить объем инвестиций в 2021 году, подчеркивая при этом такие аспекты, как наличие человеческого капитала, продуманная и своевременная налоговая политика, стабильность и предсказуемость законодательства о бизнесе, а также открытость диалога между инвесторами и государством ", - сказала Екабсоне.

СИИЛ отмечает, что 2021 год станет годом борьбы с последствиями пандемии, и в дополнение к проблемам общественного здравоохранения мировой экономике также потребуется восстановление. "Это будет время, когда конкуренция государств за привлечение инвесторов будет особенно жесткой, поэтому для стран особенно важно поддерживать интерес и желание существующих инвесторов увеличивать инвестиции", - говорится в документе.

По словам Екабсоне, основной вопрос, который иностранные инвесторы хотят задать главам государства - о цели Латвии в жизни после пандемии.

Результаты "Индекса среды иностранных инвестиций 2020" будут опубликованы на следующей неделе, 29 января. Онлайн-дискуссия "Как восстановить латвийскую экономику после кризиса Covid-19 и увеличить инвестиции в долгосрочной перспективе?" начнется в 10 часов.

В презентации примет участие профессор Рижской высшей школы экономики Арнис Саука, вести дискуссию будет журналист Янис Домбурс.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Анталья не резиновая: экономика Турции переваривает беженцев, релокантов (ВИДЕО)

«Я не понимаю, что случилось с этой страной. Что изменилось? Почему они больше не хотят нас?»

Бизнес Энергетические системы стран Балтии сейчас достаточно безопасны - США

Энергетические системы стран Балтии в настоящее время находятся в достаточной безопасности, подчеркнул в интервью агентству LETA заместитель госсекретаря США по вопросам энергетики Джеффри Пайетт (Geoffrey Pyatt), посетивший на прошлой неделе страны Балтии.

Бизнес В Латвии подешевело электричество. Что, серьезно?

Средняя цена на электроэнергию в Латвии на прошлой неделе снизилась на 45% до 27,42 евро за мегаватт-час, сообщает АО "Latvenergo".

Бизнес Латвийские националисты хотят запретить госзакупки российских товаров и услуг

Депутаты оппозиционного Национального объединения предлагают запретить российские и белорусские товары и услуги в сфере государственных закупок.

Читайте еще

Бизнес Объем инвестиций растет, Россия продолжает инвестировать в Латвию
За последние 10 лет объем прямых иностранных инвестиций в Латвии удвоился и достиг 24,5 млрд евро, пишет Diena.
Бизнес За что боролись? Американцы не могут открыть в Латвии банковский счет
Журнал Dienas Bizness анализирует выступление американского послав Кристофера Робинсона по национальному ТВ, где он, в частности, «указал на историю успеха противодействию легализации средств, полученных коррупционным и преступным путем, а также санкций».
Бизнес Эстонский бизнесмен построит в Латвии завод за 700 млн евро
Компания Fibenol, принадлежащая Раулю Кирьянену, планирует построить в Латвии биоперерабатывающий завод стоимостью 700 млн евро.
Бизнес Латвия определилась с инвестором мечты: он должен 5 млн евро и 75 рабочих мест
Министерство экономики, коим с прошлой осени руководит Викторс Валайнис (Союз зеленых и крестьян), выработало критерии для инвестиционных проектов, которым будет предоставляться принцип наибольшего благоприятствования.