29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Tesla предрекли проблемы с завоеванием Азии

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 20:30, 21 января, 2021


Tesla вслед за Китаем собирается завоевать третью по величине экономику Азии — Индию. Однако компании Илона Маска предрекли проблемы, связанные со спросом на его электромобили, которые могут оказаться слишком дорогими для местных жителей. Об этом этом пишет Bloomberg.



Маск объявил о том, что ведет переговоры с местными чиновниками об открытии офиса, шоурума, исследовательского центра и завода на территории этой страны, в январе 2021 года. Аналитики предполагают, что американский производитель электрокаров вряд ли сможет рассчитывать на большие объемы продаж в Индии.

Дело в том, что цена Tesla Model 3 базовой комплектации, произведенная в Китае, начинается с 40 960 долларов. При этом около 75 процентов продаж всех автомобилей в Индии приходится на модели, которые стоят 10 тысяч долларов и ниже. Это половина примерно такого же показателя в Китае и четверть средней цены в США.

В целом на электромобили приходится очень небольшая доля индийского рынка — меньше одного процента годовых продаж всех авто. Для сравнения, в Китае этот показатель составляет около пяти процентов. Однако аналитики

отмечают, что с точки зрения Tesla осваивать такую страну, как Индия, целесообразно даже ради небольшой доли рынка. Население этой страны превышает 1,3 миллиарда человек.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Основателя криптобиржи FTX приговорили к 25 годам тюрьмы

В Нью-Йорке основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид был приговорен к 25 годам тюрьмы

Бизнес Авиакомпания airBaltic протестировала интернет Starlink на борту самолета

Авиакомпания airBaltic сообщила о первом тестировании интернета Starlink компании SpaceX на борту самолета Airbus A220-300.

Бизнес Железнодорожники готовят сертификацию поездов для маршрута Тарту-Рига

Эстонское железнодорожное предприятие "Elron" подписало соглашение с латвийской компанией "Baltijas Sertifikacijas Centrs", которая начнет подготовку к сертификации пассажирских поездов "Stadler Flirt" для курсирования на латвийских железных дорогах.

Бизнес У Рижской думы потребуют возместить убытки за участки возле аэропорта

Литовский девелопер "Sirin Development" потребует у Рижской думы возместить убытки из-за отмены результатов аукциона по продаже 22 земельных участков около Рижского аэропорта, сообщил член правления "Sirin Development" Лауринас Кузавас.

Читайте еще

Наша Латвия Сегодня они стояли так более получаса, говоря на повышенных тонах! Кто прав?
Подобные ситуации время от времени можно увидеть во внутренних дворах рижских домов – на узкой дороге с одной полосой движения два водителя долгое время «смотрят» друг на друга – кто кого, пишет la.lv.
Люблю! Что такое 100 калорий на примере 20 различных продуктов
Если вы тщательно следите за своим рационом и считаете каждую съеденную калорию, то этот пост сильно облегчит вам жизнь. Эксперты из телевизионного канала «Food Network» на примере различных полезных продуктов показали, как выглядит здоровая пища, в которой содержится 100 калорий.
В мире 97 процентов ударов РФ - по гражданским объектам, - глава Минобороны Украины
C начала года суммарная мощность ударов РФ по целям в Украине превысила 9 килотонн, заявил глава украинского Минобороны Рустем Умеров на внеочередном заседании Совета НАТО-Украина, пишет DW.