28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Биткоин обвалил мировой крипторынок на 100 миллиардов долларов

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 09:17, 22 января, 2021


Обвал самой популярной криптовалюты в мире — биткоина — привел к снижению капитализации крипторынка на 100 миллиардов долларов. Об этом пишет CNBC со ссылкой на данные Coindesk.


Источник: pixabay

Стоимость биткоина падает второй день подряд и уже опустилась ниже 33 тысяч долларов за коин, потеряв за 48 часов 10 процентов. На момент написания материала биткоин стоил около 32,5 тысячи долларов. Вторая по популярности криптовалюта планеты — Ethereum — также потеряла около 10 процентов за последние два дня. Его стоимость составила около 1,3 тысячи долларов.

«Общая капитализация рынка криптовалют сократилась более чем на 100 миллиардов долларов за последние 48 часов, опустившись с 1,06 триллиона долларов до 949 миллиардов», — пишет CNBC. Несмотря на падение, цена биткоина все еще на 150 процентов выше, чем три месяца назад.

В январе 2021 года курс биткоина установил исторический рекорд и впервые поднялся выше отметки в 41 тысячу долларов, увеличившись почти в шесть раз по сравнению с началом года. После этого стоимость криптовалюты показала сильную волатильность, менее чем за неделю падая почти до 30 тысяч и вновь вырастая практически до 40 тысяч.

Ранее сообщалось, что биткоины на 140 миллиардов долларов застряли в заблокированных электронных кошельках, владельцы которых забыли свои пароли. В общей сложности в мире оказались заморожены около 20 процентов всех биткоинов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Samsung Pay прекращает поддержку российских карт «Мир»

Сервис для бесконтактной оплаты с помощью смартфонов Samsung Pay с 3 апреля прекратит работу с картами "Мир", с этого дня пользователи уже не смогут использовать и добавлять в Samsung Pay карты российской платежной системы.

Бизнес Жители Латвии меняют жилье гораздо реже, чем жители Эстонии

Банк Luminor в сотрудничестве с социологической фирмой Norstat опросил жителей стран Балтии, сколько раз за свою жизнь они меняли жилье, в том числе переезжали из одной съемной квартиры в другую. Выяснилось, что жители Латвии и Литвы меняют место жительства значительно реже, чем жители Эстонии.

Бизнес Эксперты рассказали, насколько вырастут цены в магазинах Латвии в этом году

Банк Латвии снизил прогноз инфляции на этот год до 1,5% по сравнению с прогнозировавшимися в декабре прошлого года 2%, сообщил в среду на дискуссии Банка Латвии руководитель управления монетарной политики центрального банка Улдис Руткасте.

Бизнес Власти ЛР стыдят предпринимателей, экспортирующих в Россию

143 латвийских предприятия продолжают сотрудничество с Россией, поставляя свою продукцию на ее рынок.

Читайте еще

Техно Северокорейские хакеры в 2023 году похитили 600 млн долларов в криптовалюте
В прошлом году связанные с Северной Кореей хакеры были вовлечены в треть всех крипто-эксплойтов и краж, а также украли криптовалюту на $600 млн, сообщается в исследовании компании TRM Labs, специализирующейся на аналитике в сфере блокчейна и криптовалют.
Техно Американский суд оштрафовал Binance на 2,7 миллиарда долларов
Суд в США вынес решение в отношении криптовалютной биржи Binance и её бывшего генерального директора Чанпэна Чжао (на фото), установив размеры штрафов по делу об отмывании денег, возбуждённому на основании заявления Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC), пишет Reuters со ссылкой на сообщение ведомства.
ЧП и криминал Основатель криптобиржи FTX признан виновным в мошенничестве
Суд присяжных в США признал виновным Сэма Бэнкмана-Фрида в мошенничестве и сговоре. Ему грозят десятилетия за решеткой, пишет DW.
Lifenews Павел Деревянко вложился в криптобизнес и задолжал более 45 млн рублей
Павел Деревянко задолжал крупную сумму денег из-за неудачного вложения в криптобизнес. Об этом сообщает телеграм-канал Baza.