Владелец TikTok запустил собственный платёжный сервис

Бизнес / Рынки и компании
BB.LV 14:30, 23 января, 2021 1

Компания ByteDance запустила платёжный сервис для китайской версии приложения TikTok — Douyin. Таким образом ByteDance планирует расширить свой бизнес в сфере электронной коммерции, пишет CNBC.

 

Пока сервис Douyin Pay работает только на территории Китая. Ранее пользователи Douyin, количество которых превышает 600 млн, могли оплачивать виртуальные подарки, токены и товары внутри приложения через сервисы Alipay от Alibaba и WeChat Pay от Tencent. По данным iResearch, на них приходится более 90% рынка мобильных транзакций в стране.

«Запуск Douyin Pay призван дополнить основные существующие способы оплаты и, в конечном итоге, улучшить взаимодействие между пользователями в приложении Douyin», — рассказали в ByteDance.

Alipay и WeChat Pay представлены не только в мобильных приложениях, но и в обычных магазинах, где покупателю нужно лишь отсканировать штрих-код, чтобы приобрести товар. Это их главное отличие от Douyin Pay, который будет доступен только в приложении Douyin.

ByteDance начала готовиться к запуску собственного платёжного сервиса в 2019 году, когда купила компанию Wuhan Hezhong Yibao Technology Co, получившую лицензию на финансовые операции в интернете, пишет CNBC. Для использования Douyin Pay пользователям потребуется счёт в китайском банке.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

Бизнес Возможно ситуация с airBaltic критическая – Citadele

Сверхбыстрое принятие поправок к закону о бюджетном и финансовом управлении, позволяющих государству приобретать новые ценные бумаги госпредприятий с фиксированной доходностью, связано с необходимостью погашения облигаций национальной авиакомпании airBaltic.

Бизнес Рижане скупают двухкомнатные квартиры, построенные в Латвийской ССР

Этой весной арендовать жилье в Риге выгоднее, чем купить его с помощью ипотечного кредита. И аренда, и покупка жилья в основном происходят в сегменте серийных домов, построенных в советское время.

Бизнес Инвестировав в реконструкцию 760 000 евро, «Mego» открывает магазин в Царникаве

Сегодня, 25 апреля, после завершения реновационных работ, магазин "Mego" в Царникаве, расположенный по адресу ул. Ригас, 14, снова открыл свои двери для покупателей. Общая сумма инвестиций в реновацию магазина и благоустройство территории составила порядка 760 тысяч евро.

Бизнес Под гнетом санкций русские перешли на формат «пирожковая у дома» (ВИДЕО)

Психологически такие заведения не воспринимаются как фастуфуд

Читайте еще

Техно Опасная бактерия усилила защиту против лечения

Ученые Хьюстонского университета обнаружили, что антибиотик ванкомицин, рекомендуемый в качестве средства терапии первой линии при опасной бактериальной инфекции, становится неэффективным. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Clinical Infectious Diseases.

Люблю! Почему нельзя держать дверцу стиральной машины открытой

Интуитивно кажется, что должно быть наоборот: с открытой дверцей барабан стиральной машины быстрее просыхает, не скапливаются неприятные запахи, да и закинуть грязное бельё, проходя мимо, проще. Может, и проще, но оставлять дверцу открытой всё равно нельзя.

Техно Создан более эффективный молекулярный двигатель

Ученые Университета Гронингена в Нидерландах создали более эффективный молекулярный двигатель, который приводится в движение светом. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature Chemistry.

В мире США потратят миллиарды долларов на новый самолет «Судного дня»

Военно-воздушные силы (ВВС) США сообщили, что заключили контракт на сумму 13 миллиардов долларов с компанией Sierra Nevada Corp на разработку преемника Boeing E-4B, известного как самолет «Судного дня».