28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Boeing начнет выпуск самолетов на биотопливе

Размер текста Aa Aa
Бизнес
Korrespondent.net 10:35, 25 января, 2021


Использование биотоплива позволит снизить выбросы углекислого газа в атмосферу на 80%., считают в Минэнерго США.


Источник:

Аэрокосмическая корпорация Boeing начнет к 2030 году выпускать самолеты, которые будут работать полностью на биотопливе. Об этом компания рассказала на своем сайте.

"Чтобы заправить самолет экологически чистым "горючим", Boeing необходимо будет модифицировать двигатели и другие системы самолетов. Кроме того, потребуется сертификат, подтверждающий безопасную эксплуатацию воздушного судна", - говорится в пресс-релизе компании.

По словам главы отделения коммерческих самолетов Boeing Стэна Дила, корпорация уже работает с регулирующими органами, производящими двигатели компании, и другими партнерами, заинтересованными во внедрении нового типа авиалайнеров.

"Биотопливо для авиации может быть произведено из различного сырья, в том числе из несъедобных растений, сельскохозяйственных и лесных отходов, не подлежащих вторичной переработке бытовых отходов и промышленных выбросов газов", - отмечают в Boeing.

В пресс-службе авиапроизводителя уточнили, что уже проводились пробные полеты техники на биотопливе. Однако в реальной летной практике самолеты пока могут функционировать только на смеси реактивного топлива и экологичного в пропорции 50/50.

По данным Министерства энергетики США, использование новых видов топлива может снизить выбросы CO2 в атмосферу на 80%. Как отмечают в компании Air Transport Action Group, занимающейся изучением более экологичных решений в авиации, на коммерческие рейсы сейчас приходится около 2% всех выбросов парниковых газов и 12% от всех выбросов в сфере транспорта.

Напомним, спустя два года авиакомпания American Airlines Group Inc возобновила полеты самолетов Boeing 737 MAX, которые были остановленные после двух авиакатастроф.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Жители Латвии меняют жилье гораздо реже, чем жители Эстонии

Банк Luminor в сотрудничестве с социологической фирмой Norstat опросил жителей стран Балтии, сколько раз за свою жизнь они меняли жилье, в том числе переезжали из одной съемной квартиры в другую. Выяснилось, что жители Латвии и Литвы меняют место жительства значительно реже, чем жители Эстонии.

Бизнес Эксперты рассказали, насколько вырастут цены в магазинах Латвии в этом году

Банк Латвии снизил прогноз инфляции на этот год до 1,5% по сравнению с прогнозировавшимися в декабре прошлого года 2%, сообщил в среду на дискуссии Банка Латвии руководитель управления монетарной политики центрального банка Улдис Руткасте.

Бизнес Власти ЛР стыдят предпринимателей, экспортирующих в Россию

143 латвийских предприятия продолжают сотрудничество с Россией, поставляя свою продукцию на ее рынок.

Бизнес Жуликоватых таксистов в Рижском аэропорту приструнят с помощью ваучеров

Латвийские власти наконец-то придумали, как приструнить наглых таксистов, которые обдирают клиентов, в основном иностранцев, в Рижском аэропорту.

Читайте еще

Техно Космический корабль Boeing X-37B установил рекорд по пребыванию в космосе
"Испытательный корабль X-37B, построенный корпорацией Boeing, провел рекордные 908 дней на орбите", - сообщает DW.
Техно Космический корабль Starliner компании Boeing успешно начал тестовый полет
После неудачи в конце 2019 года разработанный Boeing корабль Starliner во второй раз стартовал в направлении МКС. Полет проходит в беспилотном режиме, при удачном его завершении планируется первый старт с астронавтами, пишет DW.
В мире Boeing выплатит компенсации семьям погибших при катастрофе в Эфиопии
Компания Boeing согласилась выплатить компенсации по делу о катастрофе Ethiopian Airlines в 2019 году. Об этом сообщает Reuters.
Бизнес Саудовская Аравия закупит самолеты у Boeing
Саудовская государственная авиакомпания планирует закупить десятки новых самолетов у Airbus и Boeing.