28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Латвийские предприниматели оценили работу на удалёнке

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 14:53, 27 января, 2021 1


Введение удаленной работы, чему способствовала пандемия, позволило латвийским предпринимателям оценить преимущества облачных решений. Уже более половины руководителей считают, что хранение данных вне инфраструктуры компании и использование сетевых программ дают удаленной совместной работе сотрудников больше возможностей.


Источник: Иллюстративное фото

Исследование «Цифровой портрет руководителя 2020» показало, что самым важным преимуществом облачных решений предприниматели считают обеспечение эффективной работы. Их роль в успешном внедрении и реализации удаленной работы высоко оценивают 55,6% респондентов, а 54,9% уверены, что они также способствуют продуктивному сотрудничеству.

Почти половина, или 44,7% респондентов, убеждены, что с внедрением облачных услуг обмен информацией в компании ускорился, что, в свою очередь, способствовало более продуктивной работе. Популярное сегодня облачное программное обеспечение для управления проектами и бизнесом позволяет нескольким сотрудникам одновременно редактировать один документ, отслеживать изменения и действия коллег, участвующих в проекте, и в то же время не требует постоянной пересылки документов.

«Преимущества облачных решений, несомненно, повлияли на финансовое положение компаний. 30,5% участников опроса признают, что их использование помогло снизить затраты на внедрение и обслуживание ИТ-инфраструктуры. Кроме того, это позволяет легче адаптироваться к ситуации на рынке, например, отказаться от ненужных услуг во время простоя. Существенным преимуществом облачных услуг является то, что вам нужно платить только за те функции, которые использует компания», - результаты исследования «Цифровой портрет руководителя 2020» комментирует Виестурс Слайдиньш, руководитель компании Jumis Pro.

26,8% респондентов оценили высокий уровень безопасности облачных сервисов. Это особенно важно для небольших предприятий, у которых нет сильного ИТ-отдела. Надежные поставщики облачных услуг очень аккуратны в вопросах безопасности и могут защитить данные лучше, чем сами компании. Кроме того, они хранят копии информации, чтобы данные можно было восстановить в случае сбоя одного из серверов.

Исследование «Цифровой портрет руководителя» проводилось при поддержке наиболее популярной в Латвии системы бухгалтерского учета и управления предприятием Tildes Jumis путем получения результатов теста на знания и оборудование предприятия от 914 респондентов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Бизнес Государство продает дом в Старой Риге. Сколько стоит?

ГАО Valsts nekustamie īpašumi (VNĪ) проведет аукцион по продаже недвижимости в Старой Риге, на улице Маза Монету, 2.

Бизнес Новое правило почти для всех торговцев: платить и картами, и банкнотами

Одним из способов улучшения ситуации в латвийской экономике, предусмотренными планом по борьбе с теневой экономикой на 2024-2027 годы, является ограничение оборота наличных денег, пишет Diena.

Бизнес Спустя два года судно с удобрениями Мазепина может покинуть Рижский залив

Уже два года в заливе у Риги стоит судно с удобрениями, принадлежащее оказавшемуся под санкциями российскому миллиардеру, пишет Ir.

Бизнес У Литвы может быть еще один «единорог»

В четверг министр экономики и инноваций Аушрине Армонайте посещает компанию PVcase, занимающуюся разработкой программного обеспечения для солнечных электростанций в Вильнюсе. По ее словам, PVcase может стать третьим литовским "единорогом".

Читайте еще

В мире Есть ли признаки, что Россия планирует напасть на Латвию? Объясняет адмирал США
Сейчас нет признаков того, что Россия планирует вторжение в одну из стран НАТО, заявил сегодня в Риге журналистам председатель военного комитета НАТО адмирал Роб Бауэр.
В мире США передали РФ не все данные о подготовке теракта в Москве
США не поделились всей имевшейся у них информацией из опасений раскрыть свои источники, сообщила The New York Times. Полученная от США информация носила общий характер, сказал директор ФСБ Бортников.
Люблю! Женский "светофор": как наша жизнь зависит от месячного цикла
Это просто удивительно, насколько мы, женщины, зависимы от фазы своего менструального цикла! Настроение, пищевые пристрастия, физическая активность и скорость снижения веса, либидо - абсолютно всё продиктовано нашими внутренними "американскими горками" - гормональными перепадами.
Бизнес Авиакомпания airBaltic протестировала интернет Starlink на борту самолета
Авиакомпания airBaltic сообщила о первом тестировании интернета Starlink компании SpaceX на борту самолета Airbus A220-300.