19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Apple сообщила о рекордном росте выручки

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 08:32, 28 января, 2021


Американская компания Apple зафиксировала рекордный рост выручки, которая впервые превысила 100 миллиардов долларов. Об этом этом сообщает Вusiness Insider со ссылкой на отчет компании.


Источник: pixabay

В период с октября по декабрь выручка Apple составила 111,4 миллиарда долларов. По этому показателю был зафиксирован рост на 21 процент по сравнению с аналогичным периодом прошлого финансового года, когда компанией была зафиксирована выручка в размере 91,8 миллиарда долларов.

По словам финансового директора Apple Луки Маэстри, доля международных продаж компании по итогам квартала составила 64 процента. Рыночная капитализация компании составляет почти 2,4 триллиона долларов.

Ранее издание MacOtakara сообщило, что Apple выпустит новый смартфон и наушники весной. По информации, полученной журналистами от поставщика Apple из Китая, в апреле компания представит два новых устройства. Корпорация анонсирует новое поколение своего самого доступного смартфона iPhone SE. Также Apple выпустит вторую версию беспроводных наушников с активным шумоподавлением AirPods Pro.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Страна контрастов: латвийский покупатель неохотно возвращается в магазины

Февраль 2024 года в Латвии, пишет Diena, ознаменовался ростом розничной торговли в сегмента одежды и обуви — на 9,4%, бытовых электроприборов — на 9,1%, косметических товаров — на 7,3%.

Бизнес Цены вас удивят: эстонские автобусы отвезут в Лиепаю и Даугавпилс

Билеты на коммерческом маршруте Лиепая-Рига автобусного перевозчика из Эстонии будут стоить начиная с 10 евро, сообщили в компании.

Бизнес Министр поведал о том, что дороги в Латвии теперь будут строить по-новому

В Латвии наиболее часто тяжелые ДТП на дорогах связаны со столкновениями автомобилей, поэтому инвестиции в инфраструктуру дорожной безопасности имеют критическое значение и останутся приоритетом для Министерства сообщения, заявил в четверг на ежегодной конференции латвийской дорожной отрасли министр сообщения Каспарс Бришкенс.

Бизнес Доходы латвийской казны падают, хватит ли денег на все?

В этом году опять достаточно существенный риск, что дефицит бюджета может превысить 3% от внутреннего валового продукта (ВВП).

Читайте еще

Техно Apple решила свернуть разработку электромобиля. Сотрудников переведут в AI-отдел
Компания Apple решила свернуть один из самых амбициозных в своей истории проектов по созданию электромобиля, которым начала заниматься 10 лет назад, сообщают Bloomberg и Reuters со ссылкой на источники, пишет ВВС.
Техно Apple вносит изменения в сервисы в Европе; хуже будет всем пользователям
Из-за европейского Закона о цифровых рынках (DMA), который вынудил Apple внести изменения в работу App Store, пользовательский опыт в регионе станет «не таким хорошим, как в остальном мире» — компания станет менее оперативно выявлять факты мошенничества и реагировать на них. Слова главы App Store Фила Шиллера (Phil Schiller) приводит Financial Times.
Техно Apple выплатила штраф в России в 12,5 млн евро
Корпорация из США нарушила антимонопольное законодательство рядом запретов для разработчиков iOS-приложений, пояснила Федеральная антимонопольная служба, пишет DW.
Техно Apple выплачивает компенсации владельцам замедлившихся iPhone
Apple приступила на этой неделе к выплатам компенсаций пользователям ряда моделей iPhone в рамках урегулирования группового иска в США, в котором компания обвинялась в намеренном замедлении процессоров старых моделей iPhone, сообщил ресурс MacRumors.