19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Основатель Amazon Джефф Безос покинет пост гендиректора

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 10:18, 3 февраля, 2021 1


Основатель компании Amazon Джефф Безос сообщил, что в третьем квартале этого года он покинет пост гендиректора, его место займет Энди Джесси. Об этом говорится в письме сотрудникам на сайте компании.


Источник:

"Рад сообщить, что в третьем квартале я перейду на должность исполнительного председателя совета директоров Amazon, а Энди Джесси станет генеральным директором", — написал Безос.

Основатель Amazon считается одним из богатейших людей на планете. Так, согласно рейтингу Forbes Real-Time, Безос находится на первом месте с состоянием в 196,2 миллиарда долларов. В списке Bloomberg Billionaires Index он числится на втором месте с 197 миллиардами долларов, уступая главе компаний SpaceX и Tesla Илону Маску.

В сентябре 2019 года Amazon стала второй после корпорации Apple компанией, чья капитализация превысила 1 триллион долларов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Бизнес В случае закрытия восточной границы Латвия потеряет 25 000 рабочих мест - СМИ

В публичной сфере все чаще раздаются призывы полностью остановить любое движение грузов в направлении России.

Бизнес Снижение налогов в Латвии: пока об этом только говорят

Представители различных отраслей во главе с Министерством финансов в течение долгого времени дискутировали о том, какие изменения необходимо внести в налоговую систему Латвии.

Бизнес Литовская Garsu pasaulis отсудила у Кыргызстана 3 млн евро

Стокгольмский международный арбитражный суд в своем окончательном решении в начале апреля объявил, что Кыргызстан нарушил права литовской компании Garsu pasaulis и присудил в ее пользу компенсацию в 3 млн евро по причине потерянной прибыли и судебных издержек, пишет в пятницу литовское издание деловых новостей Verslo zinios.

Бизнес Страна контрастов: латвийский покупатель неохотно возвращается в магазины

Февраль 2024 года в Латвии, пишет Diena, ознаменовался ростом розничной торговли в сегмента одежды и обуви — на 9,4%, бытовых электроприборов — на 9,1%, косметических товаров — на 7,3%.

Читайте еще

Бизнес Amazon собирается ликвидировать 10 000 рабочих мест
Американская розничная компания Amazon рассматривает возможность сокращения 10 000 рабочих мест, сообщила в понедельник газета New York Times, пишет ЛЕТА со ссылкой на DPA.
Культура Еврокомиссия разрешил Amazon купить кинокомпанию MGM
Европейская комиссия (ЕК) во вторник разрешила американскому интернет-гиганту Amazon приобрести американский кинотеатр Metro-Goldwyn-Mayer Inc. (MGM), тем самым расширив свои услуги потокового видео (видео по запросу, доступное в интернете), сообщает ЛЕТА.
В мире Голландцы хотят закидать яхту Безоса тухлыми яйцами из-за моста в Роттердаме
Это началось больше как шутка среди друзей, но в течение двух дней после его объявления около 1100 человек заявили, что придут с яйцами в руках.
Техно Джефф Безос построит собственную космическую станцию
Компания основателя Amazon Джеффа Безоса Blue Origin совместно со Sierra Space к 2025–2030 годам построят свою коммерческую космическую станцию на низкой околоземной орбите, сообщается на сайте проекта.